робособакаWowWee представляет собаку-робота со светодиодными глазами сине-зеленого цвета. Робособака по имени Chip — идеальное решение для умного дома, не занимает много места, отлично взаимодействует с домашними системами. Робопес даже знает, когда придет его хозяин.

При помощи Bluetooth робот может общаться с техникой в доме, распознает команды «играть», «принести мяч». Мячик у собаки особенный, в рот он ей не помещается, поэтому робот его подталкивает хозяину при помощи лап и носа.

Благодаря встроенным датчикам, робопес хорошо ориентируется в окружающем пространстве, а найти местоположение пса в определенный момент времени помогает наручный браслет у хозяина собаки. Дабы случайно не наступить на любимую игрушку, в ночное время робот может светиться, если получит команду от хозяина.

Наверное, будет правильным сказать, что Chip не ходит на лапах, а катается по полу (от 4-х колес слегка исходит жужжание). Лапы ему необходимы, чтобы преодолеть маленькие препятствия на его пути. Размеры робота очень малы, с легкостью поместится в ладони. Забираться на лестницу сам робопес не может. Робот настоящее спасение от одиночества – только нажмешь кнопку браслета, и верный робопес торопится к хозяину вне зависимости от времени суток.

Робособака появится на рынке в осенний период следующего года, к этому времени пополнится список анимированных реакций собаки на деятельность хозяина. По обещаниям производителя, робособака будет способна подключаться к сети Wi-Fi.