экран LGИзвестная во всем мире корейская фирма LG представила на суд потребителей одну из своих новейших разработок – обоюдосторонний OLED-монитор. Размер монитора, воистину, внушает уважение – 111 дюймов, он имеет S-образную форму.

Презентация проходила на Германской площадке выставки IFA и вызвала бурю эмоций, такого ажиотажа не наблюдалось давно. Новинка поразила посетителей не только своей формой, но и ультрасовременным функционалом.

Разработчики проявили невиданную доселе смекалку, соединили три самостоятельных монитора шириной 65 дюймов. Уникальное изделие имеет толщину всего 5.3 мм и сильно обогнало по функциональности своих конкурентов. Изобретатели создали этот проект, пытаясь показать успехи компании в инновационных технологиях, для практического применения он малопригоден. Но после некоторых усовершенствований и удешевлений такие модели смогут занять свое заслуженное место в нашей повседневной жизни.

Не так давно обычные сегодня компьютерные мониторы считались недостижимой мечтой. Конечно, такие динозавры требуют больше места для своей установки, чем в большинстве стандартных квартир. Да и гаджеты к нему понадобятся, например: звуковая система, своих динамиков этот ультратонкий девайс не имеет.

Кроме этой новинки, была представлена еще одна необычная разработка, ультратонкий 55-дюймовый монитор. Толщина этого чуда современной техники немногим больше чем у бумаги, один миллиметр, такого эффекта в производстве OLED-мониторов не добивалась ни одна компания. Главное достоинство такого монитора – возможность вешать его на стену в маленьких помещениях. Это очень актуально для жителей Азиатских стран – Японии, Кореи, Китая, часто им приходится жить на нескольких квадратных метрах.

За OLED-технологиями прогнозируют большое будущее, производство дешевеет, а функционал растет. В скором времени ожидается начало производства гибких дисплеев, их можно будет гнуть, сворачивать, интегрировать в одежду. За подобными разработками будущее, в недалеком будущем OLED-инновации проникнут во все основные отрасли современной жизни. И постоянные достижения передовых производителей подтверждают это.