PanasonicВ этом году на выставке высоких технологических разработок, что проходила в Нью-Йорке, была представлена модель уникального и невидимого телевизора. Эта компания уже не раз радовала присутствующих своими интересными и необычными разработками.

Но в этом году были побиты все рекорды, присутствующим на выставке людям продемонстрировали модель телевизора, которая имела полностью прозрачную и невидимую панель.

При отключении телевизора и прекращении подачи изображения, человек сможет все видеть, что будет происходить за экраном телевизора. Такой телевизор прекрасно дополнит интерьер вашего дома, а все члены семьи с радостью и счастьем смогут в вечернее время просматривать на нем свои любимые фильмы и передачи. Чтобы ярче провести презентацию данного телевизора, его поставили на книжную полку, а сзади расположили красивые картины. При выключении телевизора из сети посетители могли наблюдать прекрасную панораму творчества, через прозрачный экран.

Созданная ранее модель телевизора от компании LG представила очень тонкую панель телевизора, примерно в один миллиметр. Ее можно было поместить на стену вместо обоев. Теперь разработчики фирмы Panasonic продолжили их идею и создали прозрачную модель. Благодаря таким сильным и серьезным двум компаниям телевизор стал не только предметом для просмотра передач, но и прекрасным дополнительным аксессуаром для украшения дома. Они смогли воплотить в жизнь все мысли фантастов и ценителей новейших гаджетов. Но это не все открытия такого телевизора. Он имеет систему уникального управления.

Здесь нет пульта или датчика, его в работу приводят обычные жесты. Только одним взмахом руки владелец телевизора может через сеть интернета включить понравившуюся музыку и прокручивать ее как пластинку на проигрывателе. Представители прессы в своих изданиях назвали такое открытие невидимым телевизором, что идет из зоны фантастики. Помимо жестов, в телевизоре предусмотрен голосовой контроль управления. В телевизор встроен чип, который слышит ваш голос и приводит в работу панель. Хотя не все остались довольны новой моделью прозрачного телевизора. Чтобы очень четко и ясно видеть предметы, что находятся позади экрана, их необходимо подсвечивать.

Такой телевизор будет требовать бережного и аккуратного использования. Он изготовлен из прочного и качественного стекла. Представители японской фирмы не дали конкретных обещаний, когда такие телевизоры смогут поступить на рынки продаж. Они сослались на необходимость дождаться официального анонса с решением интересных идей. Кто знает, что в следующем году создатели этой фирмы вмонтируют в эту модель телевизора, что сделают ее неповторимой и необычной.