монитор 144 ГцЭкран монитора является проводником в цифровой мир, который помогает нам увидеть определенный контент и на основе этого почувствовать иные ощущения. Приобретая монитор, мы часто обращаем внимание на его стиль, дизайн, контрастность, цветопередачу и тип матрицы.

Но существует еще одна характеристика, которая говорит о том насколько монитор качественный, к ней относиться частота развертки, определяемая в герцах.

Почему геймеры приобретают мониторы 144 Гц

Самым популярным у геймеров является монитор с маркировкой 144 Гц, что позволяет иметь более качественное изображение, которое не является рваным. Именно параметры 144 Гц позволяют оживлять картинку.

Использование таких мониторов у игровых компьютеров позволяет видеть достаточно живописные и интересные видео, есть возможность почувствовать всю привлекательность игр.

монитор 144 ГцКупить такой вид мониторов можно будет в интернет-магазине «Электронный мир», где представлены компьютерные мониторы различных типов и в разной ценовой категории, все зависит от мощности компьютера, под который подбирается экран. Детально ознакомиться с характеристиками мониторов можно на официальном сайте магазина elmir.ua.

Очень часто такие виды экранов приобретают те, кто занимается видеомонтажом, в этом случае можно в полной мере увидеть потенциал такого  типа монитора, ведь всё изображение передается плавно.

Такие типы современных технологий помогают просматривать фильмы в 3D формате, но для этого должна быть качественная видеокарта и сам процессор.

монитор 144 ГцГлавные достоинства таких мониторов

1. Мониторы такого типа обновляют картинку в 144 раза быстрее, чем обычные.
2. Несмотря на то, что монитор с таким параметрами может использоваться на игровом компьютере, тем не менее, он является бюджетным вариантом, который позволяет отображать качественную картинку.
3. Воспроизведение не имеет никаких задержек, а сам контент притормаживается.
4. Благодаря такому типу частоты, отображение картинок пользователя можно будет увидеть, все необходимые детали на экране.
5. Экраны с такой частотой существенно снимают напряжения с глаз, и человек может видеть оптимальную цветопередачу.

Стоит понимать, что экраны с таким видом частоты развертки прилагаются к более мощным компьютерам и качественной видео картой. Многие эксперты в компьютерных технологиях рекомендуют избавляться от мониторов с частотой 60 Гц, отдавать предпочтение 144 Гц и иметь качественную картинку для работы на компьютере.