Женский ноутбукОсновным отличием женского ноутбука от мужского является яркий дизайн и необычная форма. В технических характеристиках и параметрах отличий нет.

Если девушке необходим ноутбук для дома, то нужно уточнить как он должен выглядеть. Следует быть готовым к различным ответам, которые касаются внешнего вида и цвета. Но не следует обращать внимание только на внешний вид, важно ориентироваться и на технические параметры.

Цвет и дизайн ноутбука не самое главное, а вот от технических характеристик существенно зависит работоспособность и скорость работы устройства и выполнение всех функций. Но все же женщин мало интересует техническая часть, они склонны ориентироваться на внешний вид устройства.

Экстравагантная девушка предпочтет выбор ноутбука с кричащей расцветкой, а бизнес-леди выберет более сдержанный тон. Большинство женщин желает приобрести устройство, которое будет иметь одновременно стильный и красивый дизайн. Девушке важно, чтобы ноутбук не был большим и тяжелым, особенно в том случае, если его потребуется постоянно носить с собой. В таком случае следует остановить свой выбор на модели в которой корпус будет сделан из легкого, но достаточно прочного сплава.

Первоочередное отличие нетбука от стационарного компьютера и ноутбука заключается в компактности, обеспеченной отсутствием CD-привода и меньшими объемами аппаратной части. Размеры данной категории портативной техники создают широкие возможности ее использования как для работы в веб-среде, так и в учебных целях. Выбор модели нетбука определяют его возможности и приоритетные характеристики. Так, геймеры ориентируются на технические особенности устройства: графические чипсеты и видеоускорители, студенты – на возможность свободно пользоваться онлайн-сервисами.

Скорость работы компьютерного прибора определяет наличие двух- или четырехъядерного процессора, объема кэш-памяти.

Среди преимущественно важных технических характеристик стоит отметить диагональ экрана, покрытие и тип матрицы. Данные параметры являются ключевыми в выборе разрешения экрана, обеспечении емкой цветопередачи, высокой контрастности, угла обзора по вертикали/горизонтали.

Скорость и продуктивность работы устройства, объем оперативной памяти — удел жесткого диска. При покупке необходимо уточнить все интересующие нюансы, чтобы впоследствии достичь максимального результата использования техники.

Выбор подходящей модели, в частности ее технических характеристик, определяет стоимость техники. Купить хороший нетбук по доступной цене вполне возможно. Обращайтесь к надежному проверенному поставщику.