Батарея HuaweiСкорость зарядки аккумулятора Huawei Quick Charging в десять раз выше, чем у простого аккумулятора. По количеству продаж, вторую позицию среди серьезных корпораций по производству электроники в Европе в недавнем времени заняла фирма Huawei.

Чтобы еще раз подтвердить свою конкурентоспособность, компания уделила особое внимание разработке устройств с необычными свойствами. Одним из таких гаджетов стала аккумуляторная батарея, которая может восполнить заряд до 50% примерно за пять минут.

В наше время проблема быстрого заряда аккумулятора телефона стоит достаточно остро, поэтому компания сделала очень грамотный шаг. У этой проблемы есть два пути решения: либо сделать больше ёмкость аккумуляторной батареи, или же повысить скорость его заряда. Компания Huawei предпочла второй вариант и, стоит отметить, неплохо в нем преуспела.

Сотрудники компании также занимаются модификацией уже существующих полезных технологий, например, аккумуляторная батарея, по мощности подобная консольным решениям, следовательно, и в этой отрасли нововведения будут по вкусу.

В рамках симпозиума Battery Symposium были представлены два вида аккумуляторных батарей, а именно на 600 мАч и на 3000 мАч. Была продемонстрирована скорость: первая батарея достигла 68% всего за две минуты, вторая достигла 48% за пять минут.

Такая ошеломляющая быстрота была достигнута за счет использования графита в аноде и гетероатомов, ускоряющих передачу лития через углеродные связи. Таким образом, увеличивается зарядный потенциал аккумуляторной батареи, а её размеры остаются прежними.

Вероятно, в ближайшие годы эти нововведения пойдут в массовое производство, и люди смогут зарядить свой телефон всего-то за пару минут.