ГаджетыГаджеты широко вошли в нашу жизнь и стали доступными многим пользователям. Новые технологии развиваются и внедряются с большой скоростью. То, что еще недавно казалось невозможным, сегодня становиться реальностью.

Появились смелые энтузиасты, которые стали внедрять, гаджеты, вшитые под кожу. Продвигаются идеи встроенных в организм человека чипов, электронных паспортов. Исследователи предполагают, что к 2023 году в нашей жизни появятся телефоны-имплантанты.

Идея внедрить чипы всем и каждому давно обговариваются в обществе. Отношение к ней неоднозначное. Многих она попросту пугает. Тем временем, пока идут обсуждения, новые разработки и открытия уверенно приближают нас к тому, что вшитая техника станет неизбежной.

В скором времени ожидается и киборгизация. Роботом человек, конечно, не станет, но перед нами откроются новые возможности.

Предполагается, что внедрение вшитых в организм технологий, в первую очередь позволит человеку контролировать свое здоровье и заботится о нем. Они, также призваны облегчить повседневную нашу жизнь. Через них мы сможем оплачивать покупки, проезд транспортом и многое другое. Изменения наступят и в коммуникациях между людьми.

Внедрение новых технологий под кожу человека имеет определенные риски. Ведь тогда появится возможность удаленного вторжения в организм и причинение вреда здоровью. Возможность манипуляции жизнью человека связана с программами устройств. Чтобы сделать чипы, вшитые под кожу безопасными, надо продумать систему их защиты. Это могут быть уникальные шифрованные коды каждого подкожного устройства.

Новые технологии очень перспективные, но пока еще находятся в стадии разработки. Но всегда находятся люди, желающие испытать их на себе. Уже существуют умные татуировки, которые дают возможность контролировать физическое состояние человека. С помощью NFC-чипов под кожей, можно оплачивать покупки в магазине и открывать дверь.

Возникают трудности с зарядкой таких устройств. Но развитие новых технологий продолжается и, вскоре, удастся решить и эту проблему.