iPhone 6sНедавно в AppStore была отправлена заявка одного разработчика, который смог модернизировать систему взвешивания на устройстве iPhone 6s, в результате чего его приложение определяло точный вес продукта.

Дело в том, что технология 3D Touch есть только на этом устройстве, являясь его фишкой, а взвешивание оно проводило только в сравнении и не могло показать своему пользователю точный вес, за это взялся Райан МакЛид и разработал собственное приложение. Многие сочли бы такую возможность отличной, ведь это напрямую реализует идею самой функции, но компания Apple отклонила заявку без лишних слов, заявив лишь то, что это не соответствует правилам продукта.

Приложение имело имя «Gravity» и имело достаточно функций, чтобы вывести на экран систему подсчета веса, удобную для каждого из пользователей. Чтобы добиться такой работы, Райан потратил немало времени и сил, он был чудовищно расстроен отказом. Сам же разработчик и выдвинул два предположения, по которым могли отвергнуть его начинание. Первая версия – возможность взвешивания наркотиков, что является не самой лучшей причиной, ведь при желании, нарушители могут воспользоваться и другими способами взвешивания. Вторая – пользователи могут не рассчитать вес, который способен выдержать смартфон от Apple, что в итоге приведет ко множественным поломкам экрана.

Вторая версия смотрится куда правдоподобнее, но со стороны приходит и другая информация, что эту возможность планируется интегрировать в дальнейшие модели смартфонов от компании. Все же, если смотреть с точки зрения обывателя, то принять приложение было бы не самым худшим решением, потому что Huawei уже снабдил новую модель приложением, которое может взвешивать небольшие предметы. Такой ход от Apple может серьезно подорвать интерес пользователей, ведь такое отношение к разработчикам – не самая лучшая идея, особенно, если на пятки наступают конкуренты. Возможно, Apple уже опаздывает с этой функцией, поэтому компания поменялась местами с Huawei в роли догоняющего.