сворачивающийся телевизор lgВыражение, на первый взгляд глупое, но это только сперва, давайте рассмотрим его детальнее. Южнокорейская фирма LG собирается удивить потенциальных покупателей и своих конкурентов выпуском революционной модели телевизора. Это будет модель с 60-дюймовым экраном и способностью сворачиваться.

Модные тенденции на гнутые мониторы только начинаются, но уже сегодня можно встретить такую технологию в мобильных девайсах вроде LG G Flex. Но прогресс не стоит на месте и передовые технологии нужно использовать не только в мобильных устройствах. Фирма LG давно вынашивает идею с гнутыми мониторами и в перспективе, хочет максимально расширить это направление. Стоит отметить, что к телевизору нужно правильно подобрать приставку. Приставка Mag 322 является довольно популярной, нужно только правильно установить прошивку.

На сегодняшний день компания LG добилась некоторых результатов, а именно – выпустила монитор на 18 дюймов, способный сворачиваться в небольшой рулон, не толще 3-х сантиметров. Опытный образец способен обеспечивать разрешение экрана 1200 на 810 пикселей, а матрица изготовлена из высокотехнологического соединения, ранее использовавшегося только в медицинской и автопромышленности.

До последнего времени при изготовлении мониторов преимущественно использовалась твердая пластмасса, и производители не имели возможности добиться нужной эластичности. Кроме гибкости мониторов, фирма LG удивила потребителей новыми супер прозрачными OLED-экранами, чья чистота выросла втройне. В конечном счете, эта прозрачность помогает потребителю получить от монитора очень насыщенную и четкую картинку. Это перспективное направление инноваций компания относит в разряд приоритетных.

По утверждениям руководителей корпорации, в ближайшие годы LG может освоить выпуск ультратонкой HD-панели, способной принимать самые компактные формы. Очень большой монитор можно будет легко и быстро переместить, скрутив словно коврик.