емкость аккумулятора к смартфонуЕмкость аккумулятора является одним из тех критериев, на которые строго обращают внимание при покупке смартфона - от этого зависит ваш повседневный комфорт. Как выбрать телефон с хорошей батареей?

Что расходует аккумулятор в телефоне?

Даже если у вас активирован режим экономии батареи, уровень его зарядки в любом случае снижается очень быстрыми темпами. На состояние батареи влияет множество факторов, и прежде всего:

- размер и яркость экрана,

- достаточно мощный процессор,

- запущенные приложения, которые работают в фоновом режиме,

- модуль Wi-Fi и использование интернета,

- система GPS.

Вопреки внешнему виду емкость аккумулятора, указанная в спецификации устройства, не всегда соответствует продолжительности его работы. Почему? Все зависит от других параметров телефона и от того, как производитель оптимизировал его программное обеспечение. Поэтому вместо того, чтобы слепо верить обещаниям производителя, прочитайте мнения других пользователей, чтобы получить лучшее.

Как сохранить заряд батареи в телефоне?

Можно ли что-то сделать, чтобы батарея разряжалась медленнее? Конечно, вот несколько советов, которые вы можете использовать:

1. Уменьшить яркость экрана, чтобы обеспечить достаточную видимость, но не повредить глазам;

2. Отключить геолокацию, работающую в фоновом режиме, если она вам не нужна постоянно;

3. Настроить заставку на выключение через 3-5 секунд бездействия;

4. Переключить сеть на 2G, что достаточно для пользования интернетом. Вы также можете отключить Wi-Fi, если вам не нужен доступ к сети;

5. Закрыть приложения и программы, работающие в фоновом режиме;

6. Отключить автоматическую синхронизацию и обновление - сделайте это вручную, и вы получите контроль над состоянием батареи вашего телефона;

7. Всегда имейте под рукой хороший аккумулятор, который позволит вам быстро зарядить батарею телефона в кризисной ситуации.

Смартфоны с хорошим аккумулятором

Нет сомнений, что не все новинки на рынке имеют хорошие батареи. Вопреки внешнему виду, эта проблема действительно затрагивает большую группу новых телефонов, производители которых решили добавить более интересные функции, полностью забыв, что использование их при низком заряде батареи может быть чрезвычайно трудным. При поиске телефона с мощным аккумулятором стоит рассмотреть эти варианты:

Motorola Moto G7 Power 4 ГБ - емкость батареи - 5000 мАч, что является отличным результатом для 8-ядерного процессора, которым он оснащен;

Huawei P30 Pro 8 + 256 - аккумулятор емкостью 4200 мАч, которого хватает на несколько часов напряженной работы;

Samsung Galaxy S10 + 128Гб SM-G975 - сильной стороной семейства Galaxy являются сверхсильные батареи. Он ничем не отличается от модели S10 +, которая была оснащена аккумулятором емкостью 4100 мАч;

Huawei P20 Pro - флагман с 2018 года показывает, что компромисс между современными функциями, дизайном и хорошим аккумулятором возможен. Емкость его составляет 4000 мАч.