PoE коммутаторыСовременные PoE коммутаторы характеризуются невысокой стоимостью, функциональностью и эффективностью, что обуславливает их популярность и востребованность на рынке. Подобные приборы отвечают за передачу электричества к устройствам, которые расположены на удаленном расстоянии и подключены к сети. Системы видеонаблюдения предполагают использование протокола Ethernet, а сигналы транслируются с камер при помощи UTP- кабелей.

В число распространенных проблем работы систем слежения входят задержки поступающего видеосигнала и прерывистость получаемого изображения. Так, poe коммутаторы позволяют легко исключать подобные дефекты. Их установка приводит к снижению затрат на создание должной инфраструктуры, необходимой для функционирования системы видеонаблюдения.

Приборы гарантируют следующие преимущества:
• улучшение качества видеонаблюдения;
• простоту управления и легкость настроек;
• экономия финансовых и иных видов ресурсов;
• снижение затрат на монтаж и обслуживание системы;
• безопасность и работоспособность в сложных условиях.

Простота выполнения настроек дает возможность ручного управления, а параметры мощности можно регулировать путем использования web-интерфейса. Запитанное посредством одного кабеля оборудование обеспечивает максимально удобный режим эксплуатации. Использование коммутатора повышает надежность работы систем видеонаблюдения, позволяет эффективно контролировать охраняемую территорию и объекты.

PoE коммутаторы предотвращает несанкционированный доступ, обеспечивают удобную организацию комплекса видеокамер и упрощают процесс управления. Использование только одного кабеля способно обеспечить качество при передаче информации и необходимое питание приборов, при этом снизить расходы и сэкономить деньги предприятия. Применение коммутатора гарантирует сокращение временных и финансовых затрат, необходимых для монтажных работ при прокладывании кабельных трасс в офисных помещениях и на территории иных объектах.

Компоненты современных коммутаторов обладают хорошим качеством и надежностью, что гарантирует длительный срок работы оборудования. Достоинством устройств считается высокий уровень безопасности. Специальные приборы защищают оборудование при перегрузках и недостатке питания. Существует возможность размещения техники без прямой привязки к сети.

Технология РоЕ предоставляет возможность по использованию источников бесперебойного питания. Для получения стабильной работы достаточно выполнить подключение приборов к ИБП. Дизайн оборудования отличается лаконичностью, а благодаря особой конструкции оно надежно защищено от воздействия ударов молний и температурных перепадов. Морозоустойчивые приборы способны функционировать даже в сложных условиях, характерных для холодного времени года.