Массовость новостроек в Санкт-Петербурге поражает, и покупатель может выбрать и недорого купить квартиру-студию, недорогую однокомнатную, двухкомнатную или трехкомнатную квартиру и даже недорого приобрести четырехкомнатные апартаменты.

По классу комфортности и стоимости квадратного метра предлагаемое в новостройках жилье относится к эконом- и комфорт-классу, а в этом сегменте особенно популярно приобретение квартир по переуступке. Квартиры по переуступке в Санкт-Петербурге пользуются спросом, так как позволяют приобрести жилье дешевле среднерыночных цен, что особенно актуально для покупателей с ограниченным бюджетом.

Но для покупки недорогой квартиры в новостройках Санкт-Петербурга надо не растеряться с выбором района новостроек. Огромное разнообразие недорогих строящихся и готовых квартир ждет своих покупателей в новых жилых комплексах (ЖК) у метро Парнас и метро Девяткино, то есть в северных районах Санкт-Петербурга - это Калининский район, Выборгский и Приморский районы города, районы особенно активных застроек, которые располагаются в непосредственной близости от метро.

Новостройки с огромным спектром недорогих готовых квартир расположены и на Юго-Западе Санкт-Петербурга -- по Старо-Петергофскому шоссе и Трамвайному проспекту, растянувшись почти до Стрельны и Петергофа и их прекрасными парками на берегу Финского залива. Это амбициозная Балтийская жемчужина, предлагающая всем желающим недорогие квартиры с видом на Финский залив в двух-трех трамвайных остановках до метро Автово. Здесь, в этих районах, можно относительно недорого купить готовую квартиру - студию. Квартиры студии, то есть однокомнатные квартиры особой планировки небольшой площади пользуются большим спросом из-за их малой цены. Купить готовую квартиру студию в Санкт-Петербурге несложно, так как из-за значительной востребованности подобных квартир их представленность на рынке городской недвижимости значительна.

Размах массовых новостроек характерен и для Красногрвардейского района. Особенно интенсивно возводятся новостройки у метро Ладожская. Здесь, в обжитом микрорайоне, с давно обкатанными автомагистралями есть удобный выезд на КАД. Красногвардейский район -- это обилие торгово-развлекательных центров, большой выбор детских садов и школ. Здесь покупатель может приобрести недорогую малогабаритную квартиру еще советской постройки на вторичной рынке недвижимости или же недорого купить готовую квартиру от застройщика в новом, только что построенном и сданном доме.

Интенсивное возведение новостроек с недорогими квартирами ведется в районе метро Купчино, Звездная на землях совхоза Шушары. Близость к КАДу позволит быстро добраться из Купчино как до центра города, так и до других северных районов города, а также быстро доехать до Пушкина, Павловска, Петергофа, Ораниенбаума и курортных районов с их песочными пляжами и сосновыми лесами. Такая же ситуация с быстрым выездом на КАД ожидает покупателей недорогих квартир у метро Дыбенко, где рядом великолепная и до сих пор нетронутая природа Всеволожского района. Недорогую квартиру можно приобрести и в Невском районе у метро Пролетарская или метро Ломоносовская.