volcano-24-club.com

В последнее время все большей популярностью во время строительства домов пользуются мансардные окна. С помощью установки подобных окон появляется возможность из чердака сделать жилую комнату, а не склад старых вещей.

Также в обиходе появилась такая новинка, как световые люки. Обычно их устанавливают в помещениях, не предназначенных для проживания или же не имеющих отопления. Их ставят для того, чтобы проще выходить на крышу. Мансардные окна и световые люки позволяют любоваться солнечной погодой, а также звездным небом. Установка вышеуказанного окна в темном помещении кардинально меняет все внутри, так как там становится светло, уютно, и вообще помещение приобретает иной вид.

Такой вид окон и люков обеспечивают помещение большим количеством света, их установка позволит сделать естественное яркое освещение помещения, а не искусственное. Мансардные окна, установленные на крыше дома, помимо света отвечают еще за вентиляцию помещения, а деньги на покупку и установку окна можно заработать на сайте volcano-24-club.com, играя в интересные игры с реальными денежными призами.

Выбор окон на мансарду

Для правильного выбора мансардных окон, необходимо учитывать большое количество факторов, которые должны иметь решающее значение при их выборе.

Не всегда необходимо, чтобы помещение было оснащено большим количеством света. Для этого на мансардных окнах устанавливают специальное автоматические жалюзи, которые могут предотвратить поступление большого потока света. Установка окон с жалюзи естественно обходится дороже, чем без него, но в летнее время это спасет от огромного потока солнечного света, который стремительно попадает в помещение.

Часто не возникает необходимость дополнительной вентиляции помещения, в этом случае установка мансардных окон не требуется, но если все же их установить это преобразит крышу дома. При выборе таких окон нужно обратить внимание на разнообразие стеклопакетов.

На сегодняшний день они разделяются на три вида, а именно:

  • прозрачные;
  • тонированные;
  • матовые.

Также обращают внимание на количество стекол в стеклопакете. Большинство людей предпочитают двойной стеклопакет, некоторые отдают предпочтение тройному. Двойной и тройной стеклопакет лучше сберегает тепло в помещении, а также обеспечивает дополнительной шумоизоляцией.

volcano-24-club.com

Сегодня производители мансардных окон выпускают их двух видов. Первый вид, когда окна встраивают в плоскость крыши, а второй вид - это вертикальные окна, которые могут выступать с крыши или стоять под наклоном. Второй вид окон обычно встраивают в специальные коробки. При установке первого вида окон в помещении будет намного больше света. Также окна разделяются по типу их открытия, одни открываются по старинке человеком за ручку, другие открываются с помощью электронного управления, есть и такие где совмещены оба вида. Есть и такие окна, при открытии которых, окно преобразуется в балкон. Также есть окна, которые имеют систему дымоудаления.

В общем, существует большое разнообразие мансардных окон. Специалисты, которые хорошо в них разбираются, помогут подобрать идеальный вариант, учитывая все характеристики помещения, а также пожелания покупателя.