1-комнатная квартираКаждый мечтает о своей собственной квартире, поэтому, когда дело доходит до покупки жилья, хочется выбрать лучший вариант. Квартира – очень серьёзное приобретение, некоторые покупают жильё раз в жизни.

Естественно возникает немало вопросов по поводу выбора подходящего варианта, преимуществ разных квартир. В последнее время многие предпочитают купить квартиру в Краснодаре недорого 1 комнатную, потому как вариант имеет массу плюсов. В чём особенность однокомнатных квартир, далее рассмотрим более подробно.

Далеко не всегда нужна большая квартира, поэтому нет смысла копить годами и переплачивать. Маленькая квартира всегда дешевле, а если учесть выгоду по коммунальным платежам, вариант совсем беспроигрышный. Молодым или одиноким людям нет нужды покупать просторные апартаменты, сегодня в моде минимализм, поэтому однокомнатная квартира – оптимальный вариант.

В однокомнатной квартире даже капитальный ремонт обойдётся в несколько раз дешевле, чем в двух, или трёхкомнатной квартире, где понадобится тонна строительных и других материалов. Чтобы привести квартиру в нормальное состояние, владельцу понадобится минимальный бюджет и несколько недель. Косметический ремонт можно сделать за пару дней, чего не скажешь о габаритных квартирах, на ремонт которых уходят месяцы и даже годы.

Многие покупают однокомнатную квартиру на старте семейной жизни. Со временем всегда можно продать жильё и купить более просторный вариант, спрос на небольшие квартиры стабильный. Кроме того, однокомнатные квартиры имеют ряд весомых плюсов:
• Квартира маленькая, здесь негде хранить ненужный хлам, а значит поддерживать порядок проще.
• Владельцам не придётся тратить много времени на уборку, можно справится за час.
• Продаются однокомнатные квартиры повсюду, можно выбрать понравившийся район.
• С продажей квартиры никогда не возникнет проблем, клиенты найдутся всегда.
• Используя разные планировки можно легко менять наскучивший интерьер, с минимальными затратами.
• Владельцам не придётся платить огромные счета за коммуналку, в обслуживании такие квартиры намного дешевле и выгодней апартаментов.

Вот далеко не все плюсы, которые получает владелец однокомнатной квартиры за приемлемую цену. Можно ждать годами и собирать деньги на апартаменты, платить за аренду, жить с родителями, или купить собственную однокомнатную квартиру, а после улучшить условия проживания. Многие предпочитают однокомнатные квартиры за минимализм, в них нет ничего лишнего, только комфорт.