мужские кроссовкиКроссовки в данное время – это самая удобная и комфортная обувь не только для занятий спортом, но и повседневной жизни. Если анализировать производство кроссовок за последние двести лет, то выясняется, что все это время они подвергаются серьезной модификации и дизайнерским доработкам.

В результате этого в продаже появилось большое количество элегантных моделей, которые можно носить не только на тренировки, но и в офис или на прогулку. Среди всего разнообразия спортивной обуви, как правильно выбрать качественные кроссовки?

Выбор мужских кроссовок: 5 практических советов

Огромный выбор спортивной обуви представлен, как в фирменных магазинах, так и в интернет-магазинах, таких как vse-krossovki. В нем можно найти подходящую пару для всех случаев жизни. Радует не только большое разнообразие моделей, цветов, но и широкий диапазон цен на товары. Для того, чтобы быстро сориентироваться и приобрести именно то, что необходимо следует прислушаться к некоторым рекомендациям экспертов. Это позволит не только избежать потери времени, но и разочарования от купленных кроссовок.

Цель покупки

Прежде, чем купить мужские кроссовки необходимо определиться, для каких целей они нужны. У каждой модели спортивной обуви есть свои специфические особенности. Все они отличаются по дизайну, весу, составу материала, назначению. К примеру, если кроссовки нужны для того, чтобы заниматься фитнесом важно четко определиться, для какого именно вида спорта это необходимо. Для бега, баскетбола, волейбола, тенниса, силовых упражнений необходимы разные модели спортивной обуви. Это важно учитывать не только для того, чтобы продлить срок эксплуатации обуви, но и уберечь свое здоровье. Кроме того, в правильной спортивной обуви всегда достигаются отличные результаты.

nike kyre 2 infernoЛучше приобретать кроссовки в специализированных магазинах, где продавец гарантирует качество своего товара. Кроссовки для обычной и повседневной носки должны обладать такими качествами, как легкость, гибкость, комфорт. Кроме того, важно, чтобы в них была хорошая вентиляция и амортизация пяточной части.

Материал

От того, из какого материала произведены кроссовки, зависит многое. В первую очередь срок их эксплуатации и состояние ног в них. Поэтому важно при покупке обращать внимание на верхнюю часть обуви. Стоит отдать должное каждому производителю, которые всячески стараются изобретать свои технологии и производить максимально удобные кроссовки. Есть три важных элемента спортивной обуви – верх, подошва и внутренняя часть. Подошву необходимо выбирать в зависимости от того, на какой поверхности будут использоваться кроссовки. В основном подошва сделана из резины с добавлением в нее различных примесей, с помощью которых она становится прочной, твердой и целостной.

Сердцевиной кроссовок считается их внутренняя поверхность и средняя подошва. Все остальные элементы больше используются для обеспечения комфорта. Дорогая и качественная спортивная обувь обычно делается с подошвой из полиуретана. Бывает, что к нему добавляется резина или гранулы пены. Для верхней части таких кроссовок чаще всего используется кожа. В последнее время производители научились производить кроссовки из высококачественного кожзаменителя. Такая спортивная обувь ничем не уступает кроссовкам с кожаным верхом.

Цвет

Важно при выборе кроссовок для мужчин обращать внимание на их цвет. От этого фактора зависит многое. Правильно подобранные мужские кроссовки по цвету считаются основой мужского стиля. Они свидетельствуют о хорошем вкусе представителя сильной стати. В наше время существует огромный выбор цветовой гаммы, как мужских, так и женских кроссовок, поэтому их можно подобрать под одежду, настроение, цвет волос и любой образ.

Важно в этом случае соблюдать чувство меры и не забывать о том, для каких целей предназначена спортивная обувь. Немногие мужчины любят, когда в их гардеробе насчитывается большое количество пар кроссовок, поэтому при выборе лучше остановиться на базовых цветах спортивной обуви. Одним из самых популярных нынче цветов мужских кроссовок считается белый.

Бренд

Производители стараются постоянно совершенствовать спортивную обувь. Их новинки радуют и не перестают удивлять новым дизайном почитателей спортивной обуви. Благодаря внедрению сложных технологий и отличному качеству материалов им удается произвести настоящее и совершенное качество.

Каждый из брендов старается разрекламировать свою продукцию. Но не всегда с помощью широкой рекламы, рекомендаций экспертов и просто знакомых людей удается приобрести действительно подходящую пару. Стоит отметить, что и высокая цена при этом не выступает стопроцентным гарантом качества.

Но в любом случае лучше покупать кроссовки от известных производителей, которые на протяжении многих лет находятся на пике рейтингов качественной спортивной обуви. Это проявляется не только в больших объемах продаж, но и в отзывах благодарных покупателей.

Не всегда удается сразу понять, обувь какого бренда больше приходится по душе. Обычно необходимо поменять несколько пар кроссовок от разных производителей, чтобы понять, какая пара и от какого бренда все-таки больше приходится по душе. На данной время отмечаются пять популярных производителей кроссовок – Adidas, Nike, Reebok, Puma, New Balance.

Важно

После того, как понравившаяся пара мужских кроссовок выбрана и была произведена примерка ее необходимо тщательно осмотреть. Важно обратить внимание на то, какие швы на обуви. Они должны быть максимально ровными. Кроме того, следует проверить их подошву, стельки, шнурки, место сгиба. Не желательно покупать спортивную обувь с сильным запахом, а также кроссовки, которые плохо сгибаются и недостаточно хорошо амортизируют. В них должно быть удобно и комфортно.

Что касается выбора мужских кроссовок по размеру, то в любом случае, покупаются они для занятий спортом или повседневной жизни пару необходимо брать на 0.5 см больше.