768699696Симфоническая музыка настолько пронзительна и вечна, что многие исполнители добавляют ее в свои концертные программы. На симфонические концерты продолжает ходить разновозрастная публика. В чем же секрет этого жанра?

Неповторимое звучание “хора” инструментов, которым руководит талантливый дирижер. Рок-хиты или классические композиции в звучании с симфоническим оркестром - любая мелодия превращается в шедевр.

Galician Style

Все ценители симфонической музыки будут рады посетить концерт Galician Style, который пройдет в Львовской национальной опере. Эта концертная программа построена на композициях Западной Украины, с присущим этому региону колоритом. В этих пронзительных мелодиях история региона, история нашей страны. Так как регион находится на стыке Западной и Восточной Европы, здесь в свое время творили и жили выдающиеся люди: композиторы, музыканты, художники. Несколько всемирно известных композиций прозвучат в программе, которые расскажут историю целой эпохи. Лев Колодуб с трепетом относился к карпатскому краю, поэтому, вдохновившись, написал “Украинскую карпатскую рапсодию”. В знаменитом советском фильме “Тени забытых предков”, который до сих пор считается выдающейся кинокартиной с украинским колоритом, звучат композиции, написанные Мирославом Скориком. После выхода фильма композитор создал легендарный “Гуцульский триптих”. Также будут исполнены композиции Василия Барвинского и Леонида Грабовского.

Концерты симфонической музыки - куда сходить на досуге

Если вы поклонник симфонической музыки (https://ticketsbox.com/simfonicheskaya-muzyka/), вам будет интересно изучить афиши с концертами. Музыка любимых исполнителей в обработке или же классический концерт симфонического оркестра - всем найдется мероприятие по душе.

- GOSORCHESTRA “Cимфонические рок хиты” - это сочетание любимых рок-композиций и классического звучания. В конце июля симфонический оркестр под руководством Александра Госачинского сыграет мировые рок-хиты в симфонической обработке. В программе хиты таких рок-легенд как Queen, Scorpions, Muse, Green Day и др.

Место проведения: Зеленый театр.

Стоимость билетов: 200 - 500 гривен.

- Моноспектакль “Зеркало”. Если хотите увидеть что-то по-настоящему зрелищное, приходите на представление, ведь здесь удачно комбинируются музыка, танец, театр. Все это в исполнении художницы и акробатки Мелиссы фон Вепи. Ее цирковые номера сопровождаются неповторимой музыкой Стефано Олива.

Место проведения: Трамвайное депо.

Стоимость билетов: 200 - 550 гривен.

- Концерт Баварского молодежного оркестра. Молодой коллектив, который гастролирует по всему миру и уже снискал мировое признание, теперь во Львове. В программе оркестра в основном классические композиции: музыка Штрауса и Брамса. Во Львове коллектив будет впервые, в рамках мероприятия LvivMozArt.

Место проведения: Львовская национальная опера.

Стоимость билетов: 200 - 1100 гривен.

Поспешите приобрести билеты на концерт симфонической музыки, чтобы насладиться великолепным звучанием и с пользой провести время.