Почту ФранцииОсуществление международных пересылок давно для всех стало привычным делом. Иногда необходимо отправить посылку из Франции в другие страны, в этом случае следует воспользоваться услугами Почты Франции.

Стоит сказать, что стоимость доставки через данную курьерскую службу незначительная и на последнем этапе клиенту выдадут оплату за почтовые сборы. Посылка, как правило, идёт в течение 30 дней, отследить данный вид посылки можно через портал trackru.ru, где необходимо ввести трек код, предоставленный продавцом покупателю. Если посылка будет идти по территории Франции, то время ее доставки может занять около 5 дней.

Получив определенный трек-код, покупатель товара всегда может отследить свою бандероль, где она находится в данный момент. Также присылая товара через почту Франции, необходимо изучить почтовые тарифы и узнать, какова же будет стоимость страховки бандероли в евро. К  дополнительным услугам, оказываемым этой почтой, относится то, что доставка всех почтовых отправлений может осуществляться как штатными сотрудниками этой курьерской доставки, так и другими курьерскими компаниями, с которыми заключены договора. Также на сайте Почты Франции можно ознакомиться с работы почтовых отделений в различных городах данного государства.

Если во время пересылки бандероль будет повреждена, то в этом случае клиент имеет право вернуть ее отправителю назад и также может потребовать компенсацию от перевозчика. Если посылка была вскрыта или же клиент потерял свой трек-код и у него нет номера для того, чтобы следить, где находится бандероль в данный момент, его можно найти по счету или по штрих-коду либо же по новой обратиться к продавцу или перевозчику. Стоит сказать, что почта Франции имеет в наличии более 200 дочерних компаний и имеет около 17000 пунктов доставки, что позволяет осуществлять пересылки  бандеролей с достаточно высокой скоростью.

Как и в других почтовых службах европейских стран, здесь можно отправлять посылку эконом- и премиум-класса, все зависит от стоимости услуг и качества пересылки. Даже бандероли эконом-класса на почте Франции могут быть застрахованы, в пределах определенных сумм, такой подход позволяет посылка доставляться в целости и сохранности. Если бандероль во время пересылки задержалась, то покупатель, вбив трек-номер, может отследить, где находится в данный момент бандероль и задать вопрос отправителю, когда же товар все-таки будет доставлен к месту назначения.