Кризис НаполиОбычно во время подведения итогов отдельно выделяют главное разочарование сезона. В Италии, несмотря на то, что чемпионат в самом разгаре, победитель в данной номинации уже известен. Им станет Наполи – команда, которая год назад активно конкурировала с Ювентусом за Скудетто, а сейчас прочно осела в середине таблицы.

Начало нового сезона ничем не намекало на то, что у неаполитанцев возникнут сложности. Команда уверенно стартовала в Серии A и готовилась к очередному противостоянию с бессменным чемпионом – Ювентусом. Но осенью возник конфликт между президентом клуба и игроками.

В результате атмосфера в клубе резко испортилась, а многочисленные победы сменились частыми поражениями. Наполи начал постепенно спускаться вниз в турнирной таблице, сначала покинув зону Лиги Чемпионов, затем выпал из числа команд, попадающих в еврокубки, а сейчас и вовсе не претендует даже на место в Лиге Европы. Отставание команды от 6 места достигло 6 очков, но, учитывая затянувшуюся серию поражений, шансы побороться за путёвку в международные турниры минимальны.

При этом вылет в Серию B неаполитанцам не грозит. Клуб находится на безопасном расстоянии от аутсайдеров, а те нечасто радуют болельщиков собственными успехами, поэтому имеют лишь призрачные шансы обойти Наполи. Не ударили в грязь лицом игроки неаполитанского клуба и в Лиге Чемпионов. Они уверенно вышли в плей-офф, несмотря на присутствие в их группе Ливерпуля. То есть, команда способна играть на равных с лидерами европейского футбола, что не мешает ей проигрывать в чемпионате Италии.

Привычные способы исправить ситуацию также не принесли успеха: смена тренера не встряхнула команду, а попытки Дженаро Гаттузо достучаться до подопечных пока безуспешны. Не помогло и приобретение новых футболистов: тем не удаётся моментально переломить ситуацию и сменить поражения победами.

Словом, будущее Наполи вызывает вопросы, на которые пока нет ответов. А тем, кто считает, что способен предсказать, как пройдут ближайшие игры неаполитанцев, стоит поставить на матчи команды в тотализаторе. Для этого достаточно посетить официальный сайт Фавбет (зеркало) и сделать ставку. В результате прозорливость будет вознаграждена денежным выигрышем, а любимый спорт начнёт приносить доход.