vulkan zerkalo8Учитывая вероятность выигрыша, можно попробовать определить шанс победы в различных азартных играх. Однако, оценить шанс выигрыша в видеослотах достаточно сложно. Это связано с тем, что в них используется очень много различных символов и различных их комбинаций. Чтобы вычислить шанс выигрыша, нужно знать данные об игровом автомате и научиться их интерпретировать.

Итак, на какие же данные нужно обращать внимание?

1. RTP
RTP (Return to Player) – это уровень возврата автомата. Он показывает среднее значение суммы выигрыша по отношению к сделанной ставке. Оно всегда будет менее 100%. Но это не значит, что гемблер всегда будет «в минусе», ведь это статистический показатель, высчитанный на миллионах вращений.

Чем выше RTP, тем больше шансов забрать выигрыш. На данный момент, стандартизованный показатель RTP должен варьироваться от 95 до 97% и именно на такие значения нужно опираться при выборе игрового автомата.

2. Волатильность

Это уровень риска и бывает он трёх видов:

  • низкий;
  • средний;
  • высокий.

Игровые автоматы с высоким уровнем риска позволяют забрать более крупные суммы выигрыша, но реже. Слоты с меньшим риском, наоборот, предполагают частые, но мелкие выигрыши.
Неопытному игроку лучше всего начать с видеослотов со средним показателем риска.

3. Информация о выплатах

В таблице имеются все сведения насчёт стоимости любой из возможных выигрышных комбинаций. Данные могут быть представлены в виде коэффициента или конкретной суммы выигрыша для каждой ставки.

Таблица полезна тем, что позволяет новому пользователю слота сориентироваться в игре и сконцентрироваться на том, чтобы получить выигрышную комбинацию.

4. Демоверсии

Для того, чтобы выбрать подходящий игровой автомат, можно не вкладывать в него деньги сиюминутно. Сейчас многие разработчики создают демо-версии настоящих игровых слотов, например, на сайте престиж вулкан. В них можно попробовать свои силы не вкладывая ни копейки. Можно воспользоваться каталогами игры и отсортировать их по интересующим фильтрам. Данный способ, кстати, подходит не только для новичков, но и для опытных гемблеров, у которых уже сложились определённые предпочтения в выборе производителя слотов.

Важно помнить, что слот должен иметь не только красивую визуализацию, но и позволять забирать свой выигрыш. Потому, прежде, чем начать ставить реальные деньги, нужно достаточно тщательно изучить характеристики игрового автомата.