При отправке посылок или перемещении груза всегда есть опасения. Вы можете беспокоиться, что они не прибудут вовремя или что они могут быть повреждены в процессе. Вы можете подумать о том, как правильно их упаковать или как погода может на них повлиять. Все это серьезные проблемы, которые необходимо решить. Если вы сделаете это перед отправкой, это поможет решить большинство ваших проблем и предотвратить возникновение повреждений. Однако часто бывает трудно думать о погоде. Это довольно непредсказуемый фактор, поэтому вам нужно будет ко всему готовиться. Тем не менее, безопаснее всего было бы изучить все риски и решения, связанные с доставкой в ​​холодную погоду. Сегодня мы даем вам основные сведения, которые следует помнить при отправке товаров зимой.

Изучите предметы, которые у вас есть для доставки в холодную погоду

Первое, что вам нужно сделать, это начать планировать заранее. Чем раньше начнешь - тем лучше! Перемещение в плохую погоду может быть трудным, и вам могут потребоваться специальные упаковочные материалы, которые вы не сможете достать в спешке. Итак, подумайте о своих предметах. Внимательно осмотрите груз, а также его свойства. Главный вопрос, который вы хотите задать, - может ли холод повредить то, что вам нужно отправить. Есть некоторые предметы, которые устойчивы к холоду, но есть некоторые неожиданные кандидаты, которые в результате холода могут сделать непригодными для использования: 

  • электроника и бытовая техника могут доставить много неприятностей при транспортировке в холодную погоду,
  • деревянная мебель требует правильного ухода,
  • хрупкие предметы, такие как стекло, посуда и зеркала, могут легко разбиться,
  • музыкальные инструменты дорого заменять и
  • растения не переносят холода.

Проблема с электроникой и техникой

Доставка электроники и бытовой техники в холодную погоду всегда сопряжена с риском. Это потому, что их часто бывает сложно или дорого заменить, и в них есть множество мелких деталей, которые можно легко повредить. Электроника, такая как телевизор и стереосистемы, компьютеры и ноутбуки, офисные принадлежности и оборудование для видеоигр, подвержена этим повреждениям. Что происходит, так это то, что по мере охлаждения воздуха в грузе внутри этих приборов может образовываться конденсат. И все мы знаем, насколько опасной может быть здесь вода.

alt

Чтобы решить эту проблему, вам нужно использовать хорошие упаковочные материалы или обратиться в профессиональные службы грузоперевозок. Лучшее решение - использовать подвижные одеяла - они утеплят предметы больше, чем обычно. По возможности используйте пластиковые пакеты (с пломбами) для упаковки небольших предметов оборудования. Так вы предотвратите попадание воды внутрь мешка. Кроме того, вы должны дать своей электронике как минимум 24 часа, чтобы немного оттаять после доставки в холодную погоду, прежде чем снова включить ее.

Также следует быть осторожным с приборами, в которых используется вода. Если во время движения есть какие-либо остатки, эта вода может замерзнуть, а затем расшириться. Это может нанести непоправимый ущерб вашей технике. Чтобы остановить это, вам снова следует использовать движущиеся одеяла. Тем не менее, даже прежде чем завернуть их все, убедитесь, что вы полностью осушили приборы и высушили их как можно лучше.

Заботьтесь о деревянной мебели и антиквариате

Одна из самых больших проблем при транспортировке в холодную погоду - это деревянная мебель и антиквариат. Повреждения в этих предметах часто не могут быть устранены даже специалистом, поэтому вам нужно будет сделать все возможное, чтобы этого не произошло. Что может случиться, так это то, что низкие температуры и влажность могут треснуть или деформировать дерево. Они также могут испортить винты, болты, клей или даже тканевую обивку.

Чтобы остановить это, вам нужно будет использовать воск. Перед тем, как все упаковывать, нанесите слой на всю деревянную мебель. Лучшее время для этого - за несколько недель до отправки - поэтому вам нужно начать готовиться к отправке в холодную погоду заранее! Таким образом вы предотвратите появление влаги или закроете ее воском. Это также предотвратит скопление царапин, пыли и грязи на вашей мебели и ее еще большее повреждение.

alt

Еще одна хорошая идея - разобрать все, что можно. Затем вы можете аккуратно завернуть все по частям - это повысит защиту предмета. Используйте для этого движущиеся одеяла, а также термоусадочную пленку. То же самое и с вашими инструментами - единственное, что нужно помнить, это также ослабить струны, если они есть в предмете!

Убедитесь, что хрупкие предметы не ломаются

О хрупких предметах сложно заботиться даже при их перемещении в обычных условиях, но доставка в холодную погоду делает это еще хуже. Точно так же, как когда вы перемещаете и упаковываете ценные предметы, вам нужно будет особенно заботиться о хрупких. Они могут стать ломкими во время путешествий по холоду. После этого что-то сломается или сломается - это лишь вопрос времени.

Чтобы остановить это, вам снова нужно их хорошо изолировать. Вам повезло - наборы керамических стаканчиков и подобных предметов легко разбираются. Просто упакуйте их по отдельности в тряпки, упаковочную бумагу и пузырчатую пленку - все, что предотвратит проникновение холода. Опять же, вы можете положить дополнительные одеяла поверх всего, чтобы они были теплыми во время путешествия. 

Растения могут вызвать проблемы

Во время транспортировки в холодную погоду труднее всего работать с растениями. Обычно комнатные растения не переносят холода внутри грузовика. Это одна из причин, по которой грузчики их вообще не возьмут. Чтобы снизить этот риск, нужно аккуратно обернуть горшки оберточной бумагой, чтобы изолировать корни. Если есть возможность, попробуйте перевезти их на своем личном автомобиле.

Чтобы вы получили Ваш груз с целости и сохранности обращайтесь к профессионалам таким как логистическая компания NTY.