КБ Южное сегодня«Конструкторское бюро «Южное» - государственное предприятие, которое являлось некогда признанным и самым известным предприятием, которое занималось разработкой ракетно-космической техники. Само КБ было основано в 1951 году. С тех времен во главе КБ было много руководителей, которые приложили много усилий для создания новых, грамотных разработок. Некоторые из них до сих пор знамениты и вызывают восхищение во всем мире. Так, к КБ с уважением относились вплоть до 2010 года.

Что изменилось и что предлагает изучить портал yuzhnoye.com.ua

Ресурс https://yuzhnoye.com.ua представляет собой информационный портал, который рассказывает о жизни и новостях КБ «Южное». Несмотря на то, что бюро есть, что рассказать о разработках до 2010 года, в последнее время все чаще там появляется новость о нынешнем руководителе завода. Как ни странно, но действительно, большая часть информации о директоре Дегтяреве А.В. Доктор технических наук Дегтярев руководит КБЮ с 2010 года. За это время его наградили большим количеством наград.

Несмотря на былые заслуги Дегтярева, которые непонятно кем были определены, конструкторское бюро вошло в период стагнации.  Важно понимать, что об этом говорят не только сотрудники самого бюро, но в СМИ постоянно появляется информация о том, что Дегтярев использует бюджетные средств анне по назначению. И даже появлялось уголовное дело, которое так и не было доведено до конца. Стоит сказать, что уволенного тогда Дегтярева не только оправдали, сняв с него все обвинения, но и восстановили в должности, увеличив оклад. Его заработная плата увеличилась на порядок, что для КБ «Южное» не совсем актуально.

Кроме того, за все годы, в течение которых Дегтярев находится у руля, не было создано ни одной разработки. А все проекты терпели крах, затягивая за собой и многомиллионные убытки. Зато у руководителя за это время появилось много всего. У его жены, сына и невестки серьезное состояние. К слову, он даже владеет банком.

Чего хотят сотрудники

Сотрудники КБ Южное не хотят, чтобы Дегтярев понес наказание за своим действия. Главное для них это смена руководителя. Некогда знаменитое КБ, может спасти только новый глава, пока еще он совсем не ушло на дно. При этом сам Дегтярев понимает, что под ним довольно серьезно шатается кресло. И уже сейчас он настраивает против нового руководителя нынешних сотрудников. А по сути, он вообще не знает кто он такой будет.