Андрей ВолковАндрей Волков представляет собой достаточно известного человека, далеко не последнего руководителя, который занимал важные должности. Тем не менее, никакие имеющиеся регалии, по сути, чести этому человеку не создают, ведь, как говорит адвокат Татьяна Козаченко, за последнее время андрей волков веста захватил существенное количество недвижимости при помощи использования недобросовестных схем присвоения чужого имущества.

Незаконная деятельность Волкова

Речь идет о недвижимости со сменой собственников либо об ипотечном кредитовании. Так или иначе, для того чтобы получить собственность, создаются фиктивные документы, через которые рэйдеры оформляют взыскание долговых обязательств через недвижимость. Полученная незаконным образом собственность в дальнейшем занимается физически, а также охраняется титушками и другими весьма грубыми, но эффективными способами. Самое главное, что государственные чиновники, которые знают об этой ситуации, не принимают практически никаких мер для того, чтобы противодействовать Волкову. Более того иногда даже складывается такая ситуация, что нынешняя украинская власть, президент буквально превращают страну в пространство своеобразной инвестиционной ловушки.

Вредоносный эффект для страны

Сюда приезжают люди, которые вкладывают серьёзные деньги, к примеру, в недвижимость, а после этого такие, как Волков в компании с заинтересованными нотариусами и представителями государственной сферы, реализуют обманные схемы для того, чтобы получить имущество себе в собственность. Нужно ли объяснять о том, что такие персоналии явно снижают привлекательность Украины. Вполне очевидно, что этим делом должно заняться Министерство юстиции, но проблемы также заключаются и в том, что в самих рейдерских захватах могут участвовать люди, которые имеют аккредитацию от Министерства юстиции, что полностью дискредитирует законность в стране как таковую.

Безусловно, для того чтобы вернуть экономическую ситуацию в Киеве в нормальное русло, подобную деятельность следует достаточно строго пресекать и более детально рассмотреть темы, используемые Волковым для получения незаконной прибыли.