Советы начинающим игрокам в покерПокер является одной из сложнейших карточных игр, обучиться которой с одной стороны легко, но научиться выигрывать довольно сложно. Обучение покерным приемам и стратегиям является очень важным фактором в этой игре. К сожалению не все согласны с этим. Многие начинают изучать стратегии и тактики покера только после того, как потеряют несколько депозитов и массу бесценного времени. Но никогда не поздно начать обучение и прислушаться к тем советам, которые дают опытные игроки. Поэтому приведем здесь некоторые из них, в надежде, что эти рекомендации помогут вам в вашей покерной карьере.

Играйте меньше раздач

За любым столом будьте избирательны, предварительно скачав приложение GGPokerok на айфон https://terrapoker.com/iphone/ и тщательно анализируйте свои стартовые руки, не думайте, что любая из них может выиграть. Некоторые руки выигрывают намного чаще и приносят пользователям много денег, но остальные — только сжигают их. Фундаментом любого выигрывающего покериста является основательный выбор стартовых рук.

Поменьше блефуйте

Не считайте, что для того чтобы выиграть, нужно всегда блефовать. Невероятные блефы бывают чаще в кинофильмах или в выпусках WSOP, которые представляют собой нарезку из самых ярких моментов в турнирах, и поэтому у многих складывается неверное представление о частоте блефов в игре топовых покеристов. Для новичка важнее научиться разыгрывать свои руки, нежели превосходить в блефе своих оппонентов. Действительное мастерство блефа приходит лишь с опытом.

Думайте о картах соперников

В покере важно думать не о силе своих рук, а в первую очередь о силе рук ваших противников. Конечно, приятно получить при раздаче сильную руку, но и в этом случае у вашего оппонента рука может оказаться сильнее и вам стоит подумать о фолде.

Играйте против соперников хуже вас

В этой связи важно правильно выбирать площадку для игры. Лучше всего зарегистрироваться на тех сайтах, где бывает заведомо много слабых игроков. Так, например, в сети приобрел популярность покер-рум GGПокерОк, где много платежеспособных начинающих игроков из Китая. Количество игры и трафик в этом руме находятся на самом высоком уровне. Поэтому есть резон скачать клиент GGПокерОк и начать игру именно в этой комнате, в расчете на то, что с вами за столом окажутся более слабые игроки (фиши).

Не выбирайте сразу высокие лимиты

В покере важно научится правильно управлять своим банкроллом чтобы позволить себе играть на дистанции, а не просто быстро спустить все и сразу. Поэтому не начинайте с больших лимитов. На них обычно играют более опытные покеристы, у которых вы вряд ли сможете выиграть, а вот спустить свой банкролл вам удастся очень быстро. Играть нужно на тех лимитах, на которых даже длительный проигрыш не обернется для вас катастрофой. Вы никогда не станете выигрывающим покеристом, если не освоите банкролл-менеджмент.

Не переоценивайте одномастные руки

Ошибочно думать, что одномастность ваших карт улучшает вашу руку. Это случается лишь в 2%, если сравнивать с разномастной рукой. Поэтому научитесь выбрасывать мелкие одномастные карты, и этим вы сэкономите деньги на дистанции.