гора ГоверлаЕсли хоть раз путешественник побывал в Карпатах, то он обязательно будет стремиться, вернутся туда снова и снова. Здесь можно насладиться свежим воздухом, покататься на лыжах, изучить быт и традиции гуцулов Западной Украины. Но многие из туристов мечтают взобраться пешком на самую высокую гору в Украине – Говерлу и в нынешних условиях такая возможность имеется. Например о восхождении на Говерлу есть видео на канале украинского путешественника Игоря Сподина https://www.youtube.com/channel/UCBpAlnO7QzWVHK5DPC3q9qA. Такое путешествие придаст адреналину и оставит массу впечатлений так, что будет, чем похвастаться перед родными и близкими.

А если кто-то хочет провести отдых, наслаждаясь неповторимой природой, тогда сразу выбирайте направление – зеленый туризм, который в последнее время очень популярен на территории украинских Карпат. Именно Западная Украина испокон веков славилась нетронутой природой, прекрасными горными вершинами, чистейшими озерами, шумными водопадами и полонинами.

Гора Говерла – это символ прекрасной Украины, но кроме нее украинские Карпаты славятся и другими высотами. Так, поход на Говерлу можно осуществить с помощью опытных инструкторов-скалолазов и насладиться прекрасным мирозданием природы и панорамным видом.

Не все туристы готовы отказаться от благ цивилизации и предпочитают отдых на туристических базах, но если один хотя бы раз в жизни пройдут карпатскими тропами, наслаждаясь дикой природой, и экстремальным видом отдыха, то захотят возвращаться сюда снова и снова.

Подняться пешком на Говерлу – это значит поверить в свои силы и превратить это путешествие в настоящее приключение, которое поможет оторваться от серых будничных дней. Ведь лучше наслаждаться природой вживую, чем по фотографиям и после такого тура можно смело говорить, что вы покорили самую высокую гору Европы.

В этом путешествии многие из туристов приобретают друзей, единомышленников, которые предпочитают быть с природой «сам на сам», получать массу эмоций от восхождения.

Некоторые фирмы для поддержания командного духа в коллективе подают в турагентство заявки на совместный поход в горы. Туристические агентства обязательно обеспечивают путешественников страховкой на случай непредвиденных ситуаций. Во время такого похода турист не только отдыхать, укрепляет физическую форму, но обеспечивает организм витаминным запасом. Все дело в том, что в горах имеется большое количество ягод черники, малины, ежевики.