Туристический бизнесТуризм как ветка социальной жизни начал зарождаться в Европе в конце 17 веков. Первыми туристами оказались лица школьного возраста, отправлявшиеся в пешие походы на «природу». Это было предпосылкой для образования туризма. Сегодня туристом может быть каждый, изучив блог опытного путешественника. Например, Сподін Ігор Юрійович в своем блоге рассказывает о всех нюансах и тонкостях туризма и в целом здорового образа жизни.

В дальнейшем развитии этой замечательной отрасли путешествия уже в другие страны могли себе позволить лишь зажиточные люди, но среди таких людей были также художники, поэты, композиторы. Люди издавна хотели увидеть, как живут другие народы, посмотреть культуры разных стран, их религии; другие хотели найти и обрести смысл жизни – именно всё это и было огромным толчком в образовании туризма.

Все знают, что в туристическом бизнесе фигурирует более 10 триллионов евро во всём мире. Это очень солидная цифра. Если вам нравится туризм, путешествия, то вы можете открыть своё туристическое агентство, при этом заниматься любимым делом и иметь прибыль.

Сразу же кажется, что это очень просто. Надо лишь отыскать комфортный офис, установить компьютеры, нанять менеджеров, чтобы работали с заказами, а мы как владельцы будем приезжать и собирать дивиденды. Но все знают, что такое конкуренция. На сегодняшний день существует огромное количество туроператоров по всему миру. И поэтому развернуть свою фирму очень непросто. Также не будет влиять место нахождения вашего агентства, ведь заказ путёвок можно осуществить через интернет или телефон. Изначально, чтобы начать, не нужна внеземная сумма денег, потому что турагентство - это посредники между туристическими операторами и туристами. Вам необходимо найти клиента и продать ему тур, за то вы получаете свою прибыль.

С точки зрения предпринимательства бизнес в сфере туризма это очень нелёгкое занятие. В обязанности туроператора входит обеспечение туриста всеми пунктами, содержащиеся в регламенте путёвки. А именно: договора с гостиницами, обеспечение транспорта, санаториями, экскурсионное бюро, организация питания и проживания.

Если вам действительно нравится туристический бизнес, то ни теряйте ни минуты, открывайте свою фирму, раскручивайтесь, и, может быть, вы станете лучшим оператором туризма в своей стране.