Онлайн рулеткаИсторические аспекты присущи всем событиям, открытиям и в целом всем аспектам человеческой жизни. В данном случае речь пойдет о развитии и становлении азартных развлечений как самостоятельного сектора развлекательной индустрии до привычных нам слотов в JET casino. Первый азартный игровой автомат, а точнее его прототип, был собран в городе Сан-Франциско в 1987 году.

Механическое примитивное устройство работало за счет шестеренок, заставляющих три активных барабан прокручиваться во время игры. На игровом поле можно было собрать пять разных призовых комбинаций, в которых принимало участие соответственное количество символов. У данного механизма отсутствовал отсек для выдачи выигрышей, а ставку можно было сделать в едином размере. Запускалось все действие рычагом, который прикреплялся на боковой части корпуса. Автомат был назван Колоколом свободы, и по сей день находится в американском музее азартных игр.

Первые игровые автоматы

Недочетом со стороны механика, собравшего первый слот, было то, что автомат можно было легко обмануть путем зажима барабанов пальцами. Когда другие производители скопировали схему данного механизма и наладили массовую сборку, этот недочет был исправлен, и пользователи не могли проводить свои махинации. Зато игра проходила более честно.

По 1964 год принцип работы азартных слотов сводился исключительно к механике, и был очень примитивным. Но деятельность специалистов из Bally Manufacturing внесла свою лепту в развитие азартных развлечений. Дело в том, что как раз таки в 1964 году появился электромеханический автомат. С этого момента игровые автоматы начали принимать футуристический облик по мнению азартных пользователей того времени. Игры обзавелись не только электрической подсветкой, но и простенькими музыкальными элементами, которые делали игру гораздо занятнее и увлекательнее. Данное устройство носило название Money Honey, и также послужило прототипом для дальнейшего массового производства и совершенствований. Проблема электромеханических автоматов сводилась к тому, что подсветка, которая обеспечивалась за счет ламп накаливания, потребляла сумасшедшее количество электричества, и заведения, в которых устанавливались слоты, частенько претерпевали убытки. Но этот нюанс быстро исчерпал себя, потому что подобные игры стали хитами, и приносили достаточно дохода для того, чтобы оплачивать счета.

Разработка видеослотов

Ровно через десять лет мир облетает новость о создании первого видео слота, известного как игра Fortune Coin или Счастливая монетка. Здесь уже в силу вступают новые технологии, ведь игра происходила на видео экране. При этом здесь появилась вариативность ставок, которые теперь можно было совершать монетами разного номинала. Первое время пользователям тяжело давалось знакомство с такой диковинкой, но по истечению какого то периода ситуация стабилизировалась, и видео слоты стали мега популярными.

С 1980 года начался своего рода бум на азартные автоматы, ведь именно с этого года игры стали совершенствоваться с точки зрения разнообразия сюжетов и функционала. Игровые автоматы стали наполняться различными бонусными уровнями, особыми значениями, а игровая символика перестала быть заурядной и однотонной. С внедрением виртуальной сети в жизнь человечества, азартные развлечения также перекочевали на просторы Интернета. Год за годом азартные игры претерпевают новые изменения, модификации и так далее. Сейчас стали возможными интерактивные игры, участие в которых принимают реальные крупье, дилеры, а также игроки. Виртуальные площадки множатся в своем количестве, предоставляя пользователям широчайший выбор.