В сельском хозяйстве и в промышленности используются различные виды техники. Некоторые ее разновидности передвигаются на гусеницах. Но все же значительная ее часть использует для перемещения колеса. Их «обувают» в шины 10 16.5 либо других типоразмеров. От покрышек в значительной степени зависят качество и безопасность специальной техники. Характеристики сельскохозяйственных и индустриальных шин имеют отличия.

Особенности покрышек для сельскохозяйственной техники

Такие шины обычно используются машинами, которые передвигаются по мягкому грунту – часто вспаханному. Одна из главных задач – не позволить технике наносить урон плодородной почве. При этом шины должны обеспечивать машинам высокий уровень проходимости и не застревать в грунте, даже если он влажен.

Индустриальные шины

Перечень задач, которые решают машины, «обуваемые» в покрышки этого типа, очень широк. Сегодня шины 28x9-15 могут использоваться на экскаваторах, погрузчиках и многих других видах техники. Лишь часть из них передвигается по грунту. Но он может быть «сложным» - например, заболоченным. Многие виды машин, особенно задействованные на работах в шахтах или на демонтаже зданий, передвигаются по каменистой и неровной поверхности. Индустриальные шины изготавливаются с учетом всех особенностей конкретного вида техники. Особенность их заключается также в том, что они должны – во многих случаях – выдерживать большой вес специальных машин, которые часто превосходят по массе те, что используются в сфере сельского хозяйства.