samye-modnie-kupalniki-2015

Подбираем цвет купальника: нюансы и ошибки

При покупке купальника женщины, не задумываясь, предпочитают доверять собственному вкусу и любимому цвету, однако при этом достаточно сложно оценить свой внешний вид в обновке со стороны.

Правильно подобранный купальник позволяет его обладательнице чувствовать себя уверено и комфортно, а также поможет выглядеть неотразимо независимо от каких-либо параметров или особенностей фигуры. Мало кому известно, что помимо фасона и качества ткани, не менее важен цвет купальника.

Популярные цвета и мифы вокруг них

Многие фирмы-производители пляжной одежды уже успели пополнить свои каталоги новинками моды на будущий сезон, а разнообразие оттенков, стилей и фактур может легко сбить с толку даже самую искушенную покупательницу. Независимо от того, какой бренд или модель привлекает внимание – корректирующие фигуру купальники Магистраль 2015 от известных венгерских дизайнеров, стильные бикини от мировых домов моды, или оригинальные монокини, подчеркивающие женские линии, важно выбрать гармоничный цветовой оттенок понравившейся вещи.

Бытует мнение, что белые купальники лучше всего оттеняют загар. Многие обладательницы бледной кожи без колебаний выбирают белый купальник, рассчитывая на то, что он визуально уменьшит бледность и подчеркнет фигуру. Но на самом деле, белый цвет придает молочно-бледной коже синеватый оттенок, а недостатки фигуры от этого наоборот усилятся. Поэтому белые купальники – далеко не самый выигрышный вариант, особенно для женщин с пышными формами.

Второе место по популярности после белого занимает синий цвет со всеми вариациями оттенков – от бледно-голубого до насыщенного сапфирового. Синие тона чаще всего встречается в рекламе купальников на страницах глянцевых журналов, а также в показах новинок пляжной моды на подиумах - это приводит к заблуждению, что купальник этого цвета подойдет каждой женщине.

Ошибочным будет также мнение, что синий цвет поможет скрыть лишние килограммы, ведь он относится к холодным оттенкам, которые, как известно, визуально стройнят и скрывают изъяны фигуры. Следует учитывать, что попытки подкорректировать даже малейший дефект таким купальником обречены на провал – складки на боках или целлюлит на ягодицах будут более заметными, поскольку темный цвет оттеняет естественный цвет кожи, выставляя на всеобщее обозрение тщательно-маскируемые недостатки.

В итоге может сложиться впечатление, что однотонные купальники любого цвета совершенно не предназначены для скрытия недостатков фигуры и большинство таких купальников создается исключительно для моделей подиумов. На самом деле это не совсем так - однотонные купальники любимого цвета можно, и даже нужно покупать, только при этом следует выбирать модели, украшенные стразами, аппликациями, вертикальными рисунками, вышивкой, элементами декора и кружевами. Именно эти детали смогут сместить акцент, добавят контрастности и выгодно замаскируют нестройную талию.

Тенденции нового сезона

Модные купальники 2015 акцентируют внимание женщин как раз на элементах декора и рисунках. Они настолько разнообразны и неповторимы, что каждой женщине, независимо от вкуса и предпочтений, предоставляется полная свобода выбора. Тенденции фасонов и цветовых оттенков движутся в сторону африканского и марокканского стиля, тропических мотивов и любимых многими леопардовых принтов. Можно смело отдавать предпочтение купальникам розового, салатового, оранжевого и других сочных оттенков с контрастными вставками и ажурными узорами.

В новом сезоне разноцветные купальники намного предпочтительнее однотонных, а в плане скрытия дефектов фигуры – это наилучший вариант. Дизайнеры также рекомендуют купальники спортивного стиля в ярко-розовых, желтых, коралловых и бирюзовых оттенках, а из темных цветов – предпочтительны насыщенный бордовый, фиолетовый и иссиня-черный.