YouTubeChart 480

Чтобы о новом, недавно созданном канале на youtube узнало как можно больше людей, необходимо обеспечить большой приток просмотров и подписчиков. Как это сделать? Приведем несколько проверенных способов и рекомендаций.

Советы опытных видеоблоггеров:

  1. Позаботьтесь о качественном оформлении своего канала. Сделайте оригинальную шапку, создайте красочные превью в едином стиле для всего ряда видеороликов. Как показывает практика, до 60 процентов зрителей подписываются на канал с его главной страницы. Просмотрев отдельное видео, человек, как правило, переходит на главную страницу, оценивает её визуально. Яркая интересная заставка привлекает внимание и создает положительное впечатление о владельце канала, а это значит, что случайный зритель станет постоянным подписчиком.
  2. Постарайтесь объединить все ролики канала общей тематикой. Если добавлять видео на разномастные, далекие друг от друга темы, то получить новых подписчиков будет трудно, да и старые рано или поздно разбегутся. Проанализируйте популярные поисковые запросы и определите для себя несколько наиболее востребованных тем, на которые вы будете снимать видео. Самое главное, чтобы проблемы, поднимаемые в обзорах, были актуальны и полезны людям. Тогда и подписчики появятся сами собой.
  3. Не поленитесь зайти на каналы, где размещены видео с тематикой, близкой к вашему профилю. Посмотрите, что пишут люди в отзывах и комментариях. Возможно, зрители выражают недовольство какими-то моментами, высказывают критику и рекомендации. Значит, вам нужно превзойти конкурентов по всем показателям, сделать свое видео более содержательным и информативным.
  4. Если у вас есть подписная база на сервисах рассылок, то отправьте письма со ссылкой на виде по этой базе. Не исключено, что большая часть ваших респондентов, станут и подписчиками канала на youtube. Владельцам профилей в социальных сетях, будет нелишним запостить видео на свои страницы, а также в группы и сообщества. Только эти два простых метода позволят получить несколько сотен подписчиков в первые же дни существования канала.
  5. Не пренебрегайте услугами сервисов, для которых накрутка подписчиков на youtube является одним из направлений деятельности. На начальном этапе популяризации канала получение нескольких сотен, пусть и нецелевых зрителей, станет полезным подспорьем для дальнейшего продвижения. Любой из нас, прежде чем нажать кнопку «подписаться», сначала смотрит на количество уже имеющихся подписчиков. Если число таковых выражается цифрой с несколькими нулями, то рука сама тянется совершить действие по оформлению подписки. То есть срабатывает психологический эффект.

Секретов раскрутки канала на youtube существует множество. Описать их все в рамках одного короткого обзора просто нереально. Но надеемся, что эти простые советы помогут вам стать одним из лучших мастеров в сфере создания видеоконтента.