Drupal VS Joomla

Несмотря на то, что WordPress обеспечивает 24% всех вебсайтов в интернете, можно быть уверенным, что это не единственная система управления содержимым (англ. Content management system, CMS) с открытым исходным кодом на рынке. Более того, существуют две очень эффективные программные платформы, Joomla и Drupal, которые заслуживают огромного внимания при выборе CMS для вашего вебсайта.

При том, что Joomla набирает около 50 миллионов загрузок, а Drupal поддерживает более одного миллиона элитных вебсайтов, эти титаны заслуживают особое внимание при выборе лучшей платформы для удовлетворения нужд Вашего бизнеса и достижения целей конкретного вебсайта.

Несмотря на то, что каждый CMS поддерживает такие базовые функции, как добавление, удаление, публикация и сохранение разного типа контента, каждый инструмент имеет разные сильные и слабые стороны, которые надо изучить до принятия финального решения. Цель данного документа — это предоставить полную оценку Drupal против Joomla и дать Вам осмысленность для Вашего следующего (или нынешнего) бизнес сайта.

Joomla

Joomla становится все более и более популярным выбором системы управления контентом. Кроме того, после WordPress она считается самой принимаемой CMS в мире и сейчас поддерживает более трех миллионов вебсайтов. Joomla имеет возможность предоставления замечательной современной функциональности. Joomla была удостоена Награды Открытого Программного Обеспечения Packt в течение нескольких лет подряд, что делает ее заслуживающей особого доверия для использования в качестве CMS для Вашего веб приложения.

Когда речь идет о сложности функционала, Joomla может быть упомянута между WordPress и всеобъемлющим, продвинутым Drupal. Использование Joomla означает, что можно ожидать некоторые сложности в полном ее освоении, особенно для новичков, но вебмастеры обычно чрезвычайно довольны всеми функциями, внедренными в программу.

У данной системы есть множество преимуществ по сравнению с другими платформами, включая лучшую архитектуру по сравнению с ее конкурентами.

Drupal

В данный момент, больше чем 1 миллион вебсайтов используют систему Drupal. Он широко известен тем, что предоставляет свои сервисы таким крупным клиентам, как государство, ВУЗы, общественные организации и различные глобальные предприятия. Эта система, в том числе, используется в Белом Доме и известна своим лучшим элементом безопасности. Drupal – это невероятно мощная и всеобъемлющая платформа, которая подходит для практически любого типа вебсайтов.

Часть преимуществ Drupal заключается в том, что он был специально разработан для поисковой оптимизации. Со своим высоким уровнем безопасности, гибкости и надежности, эта CMS – действительно сливки урожая. Значительное число пользователей системы также является высоко поддерживающим для решения технических вопросов и возможных проблем.

Однако, эта CMS идеально подходит только для продвинутых вебмастеров с опытом разработки… она не для всех пользователей, в отличии от Joomla. Установка Drupal для Вашего следующего проекта будет нуждаться в опытном веб-разработчике на постоянной основе (или по контракту). Использование Drupal действительно является отличным выбором системы, обеспечивающей, помимо прочего, возможности для создания очень красивых вебсайтов.

Drupal является продвинутой CMS системой, предоставляющей много функций для воплощения легких или сложных вебсайтов, блогов, форумов, социальных страниц и много другого. Несмотря на это, она нуждается в продвинутом знании PHP и HTML, а также CSS. Для тех, кто имеет, по крайней мере, базовое представление об этих языках, существует очень хорошая техническая поддержка для того, чтобы провести их через весь процесс работы с Drupal.

Как выбрать лучший CMS для Вашего бизнеса

Четкое понимание Ваших бизнес целей и желаний является первым шагом для выбора оптимальной CMS для конкретного бизнеса. Эта чистота понимания будет Вашим проводником по выбору типа вебсайта, подходящего как для решения Ваших конкретных потребностей, так и для удовлетворения нужд Вашей целевой аудитории.

Joomla также является хорошей опцией для маленьких и средних магазинов электронной коммерции, а также для сети с функционалом членства, новостей, форумов, постов и вклада от внешних авторов. Если Вы хотите что-то более мощное для крупных проектов, в которых стабильность, масштабируемость и мощность являются неотъемлемыми составляющими, или же Вы хотите CMS для использования на большом предприятии, то рассмотрите Drupal.

Выбор правильного CMS для вашего проекта защитит Вас от большого количества головной боли в будущем. Надежный веб-хостинг также уменьшит количество потенциальных проблем в будущем. К счастью, с качественным хостинг-провайдером (смотрите: HostGator Web Hosting, "HostGator веб-хостинг”), Вы сможете получить как надежный хостинг, так и CMS по Вашему выбору, будь то Joomla, Drupal, WordPress или Magento. Все можно легко установить с помощью нескольких щелчков мыши, благодаря популярной платформе хостинга CPanel.