топвизорТопвизор — один из самых популярных и функциональных онлайн-сервисов для анализа, мониторинга и оценки эффективности стратегии поискового продвижения сайта. Сервис Топвизор позволяет точно определить позиции сайта в самых популярных поисковых системах, таких как Google, Яндекс, Yahoo и др. Без сомнений этот сервис существенно упрощает задачу SEO специалистам, ведь с ним подбирать ключи намного проще и эффективнее.

OKAYCMS — первая система управления контентом, в которой предусмотрена возможность интеграции сервиса Топвизор. Преимущества такой инновации очевидны, но сначала все по порядку.

Простая интеграция

Чтобы открыть для себя все возможности сервиса поисковой аналитики Топвизор, и при этом не выходить из админ. панели OKAYCMS, достаточно будет пройти простую процедуру интеграции. На всю процедуру вы потратите не больше минуты.

Первым делом нужно будет зайти в свой аккаунт в Topvisor.ru и скопировать API ключ, который находиться в разделе «Аккаунт» в личном кабинете пользователя на сервисе. Скопированный ключ необходимо вставить в поле в админ. панели OKAYCMS, которое находится в соответствующем разделе «Topvisor» и нажать кнопку «Сохранить». На этом процесс интеграции закончен, и вы можете приступить к работе. В админ. панели OKAYCMS выводится текущий счет, чтобы следить за балансом средств на аккаунте сервиса Топвизор.

Проверка позиций

Первое, что открывается после входа в раздел Топвизор в OkayCMS — апометр. Этот анализатор изменений и обновлений поисковой выдачи является мощным инструментом, который поможет грамотно составить SEO стратегию продвижения сайта. Апометр графически отображается в виде календарной сетки. Он показывает степень изменения выдачи по разным регионам и тематикам. Все данные представлены в виде иконок и баллов от 0 и до 10. На календаре также отмечены даты выхода апдейта выдачи поисковых систем, что дает возможность сориентироваться, когда ждать смены позиций сайта.

Для работы с несколькими сайтами предусмотрена возможность создания проектов, которых можно добавить неограниченное количество. При отсутствии надобности созданный проект вы можете просто удалить. Запросов в каждом проекте может быть также неограниченное количество. Если вы позиций в проекте много, то проверка может занять некоторое время. Стоимость проверки проекта указана сразу возле кнопки «Проверить».

Войдя в проект, вам открываются расширенные настройки проверок позиций. В первую очередь стоит отметить возможность выбора поисковой системы, в которой будет анализироваться поисковая выдача (Google, Yahoo, Яндекс, Bing и др.), а также получение данных по конкретным регионам. Добавлять запросы можно как по одному, так и сразу несколько.

Во вкладке «Динамика по запросам» находится общая информация по рейтингу запросов за выбранный промежуток времени. Вы можете узнать, по скольким запросам позиции в выдаче улучшились, и по скольким ухудшились. Кроме того, сервис дает возможность узнать, сколько из позиций находиться в Топ-10. Данные можно отфильтровать по поисковой системе, региону, группе запросов и времени, установив исходную и окончательную дату.

Данные о запросе содержат его частотность и позицию в рейтинге поисковой системы. Кликнув на иконку графика, вы сможете отследить динамику позиций. Интеграция Топвизора в OKAYCMS существенно экономит ваше время и повышает эффективность работы с ключевыми запросами!