Продвижение сообществ ВконтактеСоциальная сеть Вконтакте не перестаёт нас удивлять разнообразием своих возможностей: персональные страницы, группы, паблики, встречи, видео, фотографии, wiki-страницы и многое другое. Большое количество пользователей успели по достоинству оценить её не только лишь как платформу для быстрого обмена сообщениями и мультимедийным контентом, но и в качестве средства для заработка или продвижения товаров, услуг, сайтов, блогов, форумов и множества прочего.

Сегодня в статье мы затронем как раз продвижение в ней. Больший уклон будет не на личные пользовательские страницы, а на сообщества, которые в нынешнее время невероятно популярны не только среди молодого поколения, но и среди абсолютно всех возрастных категорий, поэтому пренебрегать ними ни в коем случае не стоит, поскольку, после правильной оптимизации и продвижения, они могут приносить достаточно хороший результат в плане продаж.

Одним из ключевых факторов по раскрутке сообществ в социальной сети Вконтакте является привлечение целевой аудитории. Большинство владельцев групп склонны к платным методам, которые стоят не малых денег, но существует ведь большое количество и бесплатных. По сути, сами лайки не столь важны, важно лишь внимание пользователя, который их устанавливает, ведь как правило, он обязан посетить определённую страницу, чтобы осуществить задуманное, и чем больше вы привлекаете таких посетителей, тем больше вероятность на то, что будут заинтересованные, то есть, тематические участники и они наверняка вступят в сообщество и будут проявлять в нём активность.

Накрутку лайков Вконтакте можно выполнять достаточно разными методами – это программы, сервисы и прочее. Наиболее распространённый и проверенный сервис – это Turboliker.ru. Для более лёгкой работы с ним желательно использовать специальные боты, например, этот Turboliker Bot by CharCoder, который позволит практически мгновенно обработать то количество заданий, на выполнение которых ранее у вас требовалось несколько часов. Эта программа поддерживает многие типы задач: лайки, репосты, друзей, подписчиков, комментарии и участники в сообщества Вконтакте. Помимо того, в ней разработан и полезный дополнительный функционал, который позволяет сократить ваше вмешательство и работать в полностью автоматическом режиме – это автораспознавание капчи, произвольная задержка, прокси сервера и тому подобное.

Таким образом, с помощью одних лишь лайков, можно достаточно не плохо привлекать внимание заинтересованных клиентов, тем более, что такой вид раскрутки совершенно бесплатный.