1372781151 dle.rzet.ru ne-kopirovat-300x300Когда-нибудь владелец веб-ребуса задается вопросом, как установить защиту контента и не допустить воровства. И это понятно. Каждый наполняет свой сайт не дешевыми текстами. И будет, по меньшей мере, обидно, увидеть у кого-то на страницах контент, за который вам пришлось заплатить деньги.

Защитить контент необходимо тогда, когда «воровитый сайт» быстрее вас индексируется поисковиками. И может случиться так, что страницы чужого ресурса признают, как первоисточник, а вас обвинят в повторе и понизят в рейтинге. Поэтому, имея свой сайт, необходимо знать, как защитить его контент от воровства. Для этого есть несколько способов. Вот здесь найдете хорошие советы о том, как защитить сайт от копирования текста.

Защита контента с помощью программ
Многие сталкивались с такими проблемами, когда заходя на сайт, невозможно было скопировать текст. В этом случае веб-контент защищен так, что выделив текст, копирования не получается. И нет возможности не только воспользоваться клавишей «Копировать», но даже не помогает кнопка Ctrl+C.
Можно и самому таким образом поставить защиту контента. Свое желание необходимо изъявить программисту вашего сайта. Профессионал своего дела быстро справится с поставленной задачей.

Добавление ссылки
Контент от копирования можно защитить и другим способом, который осуществит хороший программист. Для этого он должен установить программу, с помощью которой, при копировании текста с вашей странице, у того, кто ее заимствует, на странице будет отмечаться адрес вашей страницы, а так же несколько слов в подтверждение тому, что копирование взято с вашего сайта. Очень часто воришки контента игнорируют данное добавление и размещают украденный материал у себя в веб-ребусе.

Такая защита контента обеспечит вас внешней бесплатной ссылкой. А те, кто зайдет на сайт вора сразу поймут настоящего оригинала и скорей всего перейдут к вам на страницу по адресу, который указан в конце текста. Таким образом Вам обеспечен приток трафика.

Как осуществить привязку к Google+
Такой вариант не защитит ваш контент сайта на 100%, но поисковике Google будет отмечено ваше авторство. И если кто-то украдет ваш текст, будет наказан. Кроме понижения рейтинга, ему будет грозить отправка под фильтр.

Чтобы поставить защиту от воровства на контент своего сайта, необходимо:
- в Google+ создать аккаунт;
- в аккаунте найти раздел «Мои публикации» и отметить свой сайт;
- на страницах, которые вы хотите защитить , поместить на аккаунт, ссылку.