Дизайн и юзабилити сайтовПо результатам множества исследований было выявлено, что именно интересует каждого писателя конкретного сайта, а также что может ему нравиться, а что нет. Поэтому основной задачей юзабилити является создание комфортных условий для использования сайта. Ведь дизайн сайта ― это основное, что бросается в глаза любому пользователю.

Каждый стиль оформления должен иметь свое лицо, т.е. рядом с предоставляемой услугой или товаром обязательно должна быть фотография человека. Если стиль сайта предоставляемого услуги или реализующего товары содержит фотографии людей, то он однозначно вызовет доверие пользователей. Не зря на смену web 2.0 пришел web 3.0, поскольку был определен как «взаимодействие интернета с физическим миром».

Вся суть существования различных сайтов и социальных сетей заключается в этом взаимодействии. В итоге можно достичь поставленных целей несколькими способами. Конечными целями является поиск необходимой информации и принятие решения.

Дизайн сайта должен конкретно отображать любые устройства, т.е. если человек долго не может найти нужную информацию, страницы плохо загружаются, весь текст не помещается в одну страницу, и чтобы его полностью прочесть, необходимо уменьшить разрешение экрана ― можно смело заявить, что пользователю не захочется заходить на данный сайт в дальнейшем. Все потому, что у пользователя ухудшается восприятие.

Юзабилити сайта включает в себя уникальны и грамотный контент. Дизайн сайта разрабатывается, ссылаясь на предпочтения и удобство пользователей: самая главная информация выделяется большим шрифтом и размещается сверху, поэтому пользователю нет необходимости прокручивать страницу до самого конца, а тем более уменьшать шрифты. По результатам исследования было выявлено, что двое из трех людей продолжают посещать сайты, оформленные таким образом.