Joomla является оптимальной CMS в тех ситуациях, когда руководство компании желает создать полноценный интернет-сайт, однако не готова вкладывать большое количество денежных средств в его разработку.

Поскольку данная система относится к числу бесплатных, то на ней преимущественно останавливают свой выбор небольшие фирмы. Вместе с тем создание и продвижение сайтов с использованием Joomla зачастую оказывается в центре внимания и более крупных организаций ввиду широких возможностей ресурсов на указанном движке.

О чем следует помнить при проведении подобной раскрутки? Популярная система управления контентом имеет ряд специфических особенностей, о которых знают не все владельцы сайтов. К ним относятся:

1.    Задание многих переменных при создании URL-адресов. Это становится причиной затрудненной индексации страниц поисковыми роботами, а также возникновения нежелательных дублей. Следовательно, поисковое продвижение сайтов средствами данной CMS должно осуществляться с учетом своевременного устранения негативных факторов.

2.    Обработка ошибки 404. В случае неправильного подхода к оптимизации ввод несуществующего адреса обусловит отображение классической страницы этой ошибки, что может заставить пользователей надолго покинуть сайт.

3.    Наличие уязвимостей для хакеров. Для этих целей в интернет-пространстве находится множество специализированных программ. Взлом такого ресурса обычно влечет за собой размещение скрытых ссылочных блоков, в результате чего он утратит внимание со стороны ПС, потеряет рейтинг и даже будет исключен из выдачи.

Все перечисленные моменты должны постоянно учитываться специалистами по раскрутке. Удаление битых ссылок, склейка зеркал, а также оперативность технических доработок обеспечит стабильное функционирование любого проекта, даже если он подвергается регулярным преобразованиям.