Продвижение блогаНи для кого не секрет, что многие блогеры сегодня курсируют интернетом, при этом неплохо зарабатывая. Каким образом им удается, посвящая всего 1 час в день работе, зарабатывать средства, достаточные для проживания в Москве? Все очень просто.

Сперва необходимо зарегистрировать свой тематический блог. Это может быть что-угодно — новостной портал, обзор технологических новинок, ресурс, позволяющий заказывать междугороднее такси и многое другое. Самое главное – представлять интересную и актуальную тему, которая будет интересна для обсуждения многим пользователям всемирной паутины. Ну, а далее — ресурс следует популяризовать, сделать посещаемым.

Как повысить посещаемость блога?

Для этого следует частично разбираться в технологиях поисковых алгоритмов таких компаний, как Яндекс и Google. Если вы понятия не имеете, о чем идет речь, то можно данную работу доверить SEO-оптимизаторам. Именно в их функции входит раскрутка сайта, повышение его посещаемости и рентабельности. Ну, а когда у вас будет свой популярный блог – на нем можно будет хорошенько заработать. Но очень важный момент – это поддержание ресурса в его «работоспособном режиме». Это возможно только в том случае, если сайт будет действительно комплектоваться уникальной и интересной информацией. В противном случае – ресурс будет заблокирован в поисковых ресурсах и алгоритмах.

Где взять уникальный контент?

Конечно же, можно использовать специальные программы, которые заменой символов сделают неуникальный контент уникальным, но они часто приводят к полной блокировке ресурса. А сам блог в этом случае заносится в реестры, как мошеннический. Это самое худшее, что может встретиться блогеру. После этого ресурс вообще не используется, а его рейтинг стремительно опускается к нулю.