imagesМногие думают, а что тут сложного: выбрал название, пригласил друзей, накидал материала и всё. Но не тут-то было... Вот вы группу создали, друзей пригласили, интересный (с вашей точки зрения) материал накидали, и что?

Думаете, к вам толпой придут рекламодатели и будут умолять вас поместить их рекламный пост за бешеные деньги? К сожалению, никто к вам с подобным не обратится – будьте уверены. В чём секрет любых успешных бизнесменов, будь то в сети или в реальной жизни? Правильно – в раскрученности их бренда, популярности. Вот и перед вами встаёт та же задача – раскрутить свое сообщество. В данном случае важно иметь много подписчиков (участников) и кроме того важен охват (его можно узнать в статистике своего сообщества).

Как раскручивать группу

Итак, задача ясна – раскрутить группу Вконтакте. И вот большое количество людей начинают терять время, а именно – приглашать в группу своих друзей и просить их приглашать своих. В чём же ошибка? Ошибок несколько:

- не всем ваша группа будет неинтересна;

- многие, принципиально, не хотят вступать ни в какие группы;

- друзей недостаточно много, не тысячи.

Но не стоит опускать руки, выход есть. Существуют сервисы, которые могут вам помочь в первоначальной накрутке. Накрутка подписчиков в таких сервисах идёт достаточно быстро. Нужно внести определенную сумму, указать необходимое количество подписчиков и таким образом запустить накрутку. Иногда можно установить интервал вступления, то есть, через какое время может вступить следующий участник. Лучше ставить большой промежуток, чтобы не вызывать подозрений. Однако к выбору таких сервисов следует подходить с умом. Часто в подписчиках могут оказаться сплошные боты, половина может отписаться, а другая половина – превратиться в "собачек".

Накрутка подписчиков полезна на самом старте, для набора некоторой начальной массы вашим сообществом. Люди так устроены, что не любят вступать в группы, в которых нет или совсем мало подписчиков. Когда группа подрастет, от данного способа следует отказаться и продолжать набирать подписчиков необходимо за счет уникального интересного контента и рекламы в сообществах схожей тематики. Запомните, что хорошо раскрученная группа – это отличный источник дохода.