Продвижение сайта вечными ссылкамиНаличие активных ссылок на продвигаемый сайт на страницах других ресурсов является важным фактором современного SEO. Поисковые системы вводят новые правила, но для повышения репутации все еще используется данный эффективный метод.

Веб-мастера применяют как арендованные ссылки, называемые временными, так и более надежные — вечные. Оптимизаторы используют в своей практике разные варианты. Споры об их безопасности и эффективности не прекращаются.

При размещении вечной ссылки необходимо лишь один оплатить эту услугу. Ссылка будет находиться на сайте в течение всего периода его работы. Данный процесс надежно контролируется биржей. Индексация вечных ссылок проверяется постоянно. Благодаря этому можно не беспокоиться, что владелец сайта уберет ее из своей страницы.

Иногда о размещении вечных ссылок специалисты договариваются напрямую. Но в таком случае придется самостоятельно контролировать ее наличие и активное состояние. При больших объемах этот процесс потребует много времени. Такие биржи, как rotapost.ru, помогают с закупкой ссылок.

Почему стоит покупать вечные ссылки на биржах

Для SEO-специалиста такие проекты интересны благодаря многим факторам:
• Тщательная отборка доноров. Биржа пользуется услугами только проверенных и надежных площадок. Но оптимизаторы могут проводить отбор и вручную, исследуя каждый сайт, с которым потребуется сотрудничать.
• Статьи, в которых будут находиться ссылки, проверяются на соответствие тематике. Для повышения качества ранжирования стоит предоставлять собственные текстовые материалы с оптимальным количеством вхождений анкоров для улучшения эффективности. Присутствие ссылок в тематических материалах поможет им выглядеть естественно. Это необходимо для избегания попадания в черные списки поисковых систем.
• Релевантность поисковому запросу дает возможность получать переходы читателей.
• Отсутствие других ссылок на странице с анкором. Биржа может контролировать, чтобы купленные ссылки не затерялись среди множества других в статье на другом ресурсе.
• Оптимизация финансовых вложений. Постоянные ссылки нужно оплачивать лишь один раз. После этого не потребуется вкладывать дополнительные средства. Внезапное прекращение финансирования проекта не приведет к спаду ссылочной массы и ухудшению репутации сайта. Благодаря этому можно вкладывать то количество денег, которые доступно на данный момент.

Использование эффективных инструментов дает возможность достигать повышения позиций продвигаемых сайтов и роста трафика.