Продвижение сайтовНовые ресурсы могут демонстрировать хорошую конвертацию и быть идеальными в плане дизайна, структуры, юзабилити, но только продвижение сайтов сможет создать надежный канал поступления трафика. Повышение ранжирования позволяет подвинуть проект в лидеры по определенным запросам.

Многое в этом процессе зависит от правильности «настроек», которые обеспечат взаимодействие с поисковыми системами.

Важные правила

Продвижение сайта доверяют опытным сео-оптимизаторам, которые обращают внимание на:

  • Структуру заголовков. В тексте всегда присутствует H1. На текст размером 3–4 тыс. знаков должно быть не более 3–5 заголовков уровня H2. Внутри блоков для разделения текста используют H3–H6, но строго в соответствующей очередности.
  • Ссылки статьей составляют на основе Тайтла, в составе которого должен быть ключевой запрос.
  • Настройку мета-тегов. Главная задача – получить кликабельный сниппет. Важно правильно заполнить мета-описания, чтобы получить высокий CTR.
  • Дубли. Необходимо разобраться со страницами, которые доступны по нескольким адресам. Предстоит определить предпочитаемый адрес для раскрутки, чтобы оставить только его.
  • Внутреннюю перелинковку. Чтобы продвигать проект, необходимо раскрывать тематику ключевого запроса, для чего используются ссылки на несколько статей, размещенных на сайте.

В процессе раскрутки оптимизаторы оценивают все указанные параметры, исправляют ошибки.

Несколько советов для продвижения

Чтобы оптимизация сайта была выполнена успешно, необходимо обратить внимание на:

  • Контент. Продвигаемые статьи должны быть интересными, а потому текст дополняют полезным видео по теме, интервью, фотографиями, графиками, пр. Все, что привлекает внимание и заставляет задержать взгляд, будет полезным для раскрутки.
  • SEO-оптимизацию контента. Ключи вставляют там, где это уместно делать, но текст должен оставаться легким для восприятия и интересным. Не допускается перегрузка запросами. Их рекомендовано включать в описании видео или картинок, что привлечет дополнительный трафик на сайт.
  • Адаптацию. Если ее нет, необходимо это срочно исправлять. Более половины всего контента в сети просматривают через мобильные устройства. Именно потому сайт должен быть удобным и читаемым.

Дополнительно SEO-оптимизация направлена на изучение поведенческих факторов. Если навигация сложная, а контент не интересен читателю, ресурс рискует получить большое количество отказов.