7686868Многие компании стремятся сделать свой сайт. Он становится визитной карточкой, сервисом, где можно познакомиться со стоимостью продукции, выбрать наиболее подходящий ее тип. Через него можно привлечь новых партнеров, заключать выгодные контракты. Если планируете работать не только с россиянами, но и выйти на новый уровень, желательно сделать перевод сайта.

Задача переводчика – создать копию оригинальной версии, которая будет передавать смысл основного текста, способствовать популяризации компании. Перевод делается так, чтобы быть максимально понятным. Иногда нужно сразу выполнить его на несколько языков. В этой ситуации объем работы определяется от целевой аудитории, на которую ориентирован бизнес.

Профессиональный перевод сайта

Когда нужно перевести сайт, без помощи профессионалов не обойтись. Это гарант того, что сохраниться маркетинговая эффективность текста. Предполагается, что каждая фраза несет свою смысловую нагрузку. Потеря одного слова может привести к потере смысла, который был заложен в оригинале.

Учитывается:

  • специфика восприятия текста иностранными гражданами;
  • культурный и психологический подход к подаче материала;
  • особенность передачи смысла слоганов.

Последние часто сложно перевести точно, поэтому лингвисту приходится придумывать их заново.

Можно ли использовать онлайн-переводчики

Все популярные поисковые системы предлагают онлайн-переводчики. Их не стоит использовать, если вы хотите создать качественный перевод. Связано это с тем, что информация искажается, некоторые слова переводятся с иными значениями. При их применении нельзя достичь 100-процентной идентичности разноязычных текстов из-за многозначности слов. К недостаткам относится:

  • отсутствие способности учета экстралингвистических факторов;
  • вероятность грамматических и лексических ошибок;
  • сложность перевода профессиональных слов.

Поэтому оптимальный вариант – обратиться за помощью к специалистам. На сайте mskperevod вы сможете заказать перевод сайта независимо от его темы. Будут учтены все ваши пожелания. Перед началом работ специалисты проведут анализ материала, на основе которого сформируют коммерческое предложение. К работе они готовы приступить сразу после согласования стоимости и сроков. Обратиться к ним можно, если нужно произвести редактирование или корректуру сайта.