Комплексное продвижение сайтаИнтернет-магазины, продающие любые товары, новостные и информационные сайты, онлайн-сервисы часто приходят к моменту потери активности продаж, снижению трафика. В этом случае стоит задуматься об оптимизации страницы, ее дополнительному продвижению.

Самостоятельная настройка рекламы в поисковых системах может помочь только начинающим и вновь созданным сайтам. Тем, кто хочет увеличения трафика, поднятия в топ выдачи понадобятсяуслуги продвижения сайта от профессионалов. Это комплекс работ по улучшению и раскрутке страницы, к котором задействованы программисты, копирайтеры, маркетологи, аналитики, сео-специалисты.

Основные этапы продвижения

Раскрутка сайта — довольно длительный процесс, который затем работает долгое время. Правильно раскрутив маховик продвижения, можно рассчитывать на длительный результат. Важно последовательно проходить все этапы раскрутки:

  • Общий анализ сайта. Рассматривается видимость страницы по высокочастотным и низкочастотным запросам. Проводится аналитика ниши конкурентов, структуры сайта, поисковой выдачи.

  • Формирование семантического ядра. Этот кластер влияет на структуру страницы, выработку метатегов, написание текстов, создание перелинковки.

  • Создание широкой структуры сайта. Поисковые запросы делятся на группы. Для каждой создается своя посадочная страница.

  • Комплекс внутренней оптимизации. Проводится технический аудит, создаются автоматические настройки для формирования мета тегов, фильтров и прочее.

  • Внутренняя перелинковка. Правильная организация этого этапа обеспечит переход между посадочными страницами.

  • Ручное формирование уникальных мета тегов. Написание текстов с ключевиками.

Важно следить за поведенческим фактором, улучшать юзабилити страницы. Наращивать ссылочную массу только с помощью платформ с хорошей репутацией.

Заключительные моменты оптимизации

Высокая цитируемость сайта на сторонних ресурсах намного повышает его ранжирование. Самыми полезными станут ссылки пользователей в блогах и на страницах социальных сетей. Существуют биржи постоянных ссылок, форумы, прямое размещение через веб-мастер. Для увеличения конверсии нужно работать с дизайном сайта, настраивать триггерную рассылку, совершенствовать формы заказа.

СЕО-продвижение — это процесс, основанный на аналитике, оптимизации, качественном изменении структуры сайта, его контента.