СЕО-продвижениеДля разработки качественного сайта необходимо иметь не только специфические знания в области программирования, но и обладать опытом в оптимизации ресурсов. Ведь для успешной реализации любого веб-проекта, помимо непосредственно создания структуры сайта и наполнения его качественным тематическим контентом, необходимо также предпринять целый комплекс мероприятий по его продвижению. По большому счету, процедура создания и оптимизации ресурсов осуществляется по стандартной схеме. Тем не менее, в зависимости от тематической направленности сайта, мероприятия по его раскрутке могут и отличаться. Одинаковым советом для всех сайтов можно назвать наличие соответствующего доменного имени. От правильно подобранного домена зависит популярность сайта. Заказывать услугу SEO продвижение сайта в таких высоко конкурентных городах как Москва и Санкт-Петербург нужно у того, кто сам смог себя продвинуть! В противном случае, один слепой будет вести другого слепого.

Нюансы разработки сайта

Здоровье – это тема, которая всегда в топе, вызывает особый пользовательский интерес и пользуется достаточно высокой популярностью у целевой аудитории. Конкуренция среди сайтов такой тематической направленности чрезвычайно высокая и имеет постоянные тенденции к увеличению. Таким образом, малоперспективно создавать сайт посвященный общим вопросам о здоровье и уж тем более продвигать его в поисковиках.

Специалисты по оптимизации советуют для достижения успеха веб-сайта выбрать какое-то одно направление в этой сфере. Например, можно публиковать на ресурсе статьи о нетрадиционной медицине или народные рецепты лекарственных средств. Также можно выбрать одно направление в медицине и размещать на сайте информацию о лечении сердечнососудистых заболеваний или по диагностике онкологии. Такая узкая специализация позволит ресурсу очень быстро подняться в рейтинге поисковых систем.

Тонкости продвижения ресурса

  • Выбор целевой аудитории.

Разумеется, в основном сайтами о здоровье интересуются пользователи, страдающие различными заболеваниям. Как правило, это пожилые люди и родители маленьких детей, которые постоянно болеют.

  • Реклама в соцсетях.

Лучше всего продвигать такие сайты в различных соцсетях, создавая группы, посвященные этой теме.

  • Создание форума.

После появления у ресурса постоянной аудитории, обязательно нужно создать форум, на котором пользователи смогут общаться и оставлять различные комментарии и отзывы. Это будет способствовать привлечению новых посетителей и позволит наполнить сайт актуальным и уникальным контентом. Владельцу сайта останется только выполнять функцию модератора и периодически удалять из форума спам и нецензурные комментарии и посты.

Начинать задумываться о заработке можно только через 6–12 месяцев после появления у сайта стабильной аудитории. Прибыль на сайтах о здоровье получают от продажи трафика всевозможным медицинским партнерским программам, которые специализируются на продаже лекарственных препаратов и медоборудования.