Виртуальный сервер хостингОбработка и хранение данных - это процессы, требующие больших серверных мощностей. Но если раньше для этого даже небольшой компании приходилось заводить собственный сервер, то в современных условиях в основном используются облачные решения от «ОБИТ».

Почему виртуальный сервер - это хороший выбор

Есть сразу несколько причин, по которым выбирают виртуальный сервер хостинг от «ОБИТ»:

  • поскольку потребитель оплачивает только фактическое потребление, это позволяет сэкономить существенную денежную сумму;
  • панель управления можно настроить под разные типы задач и при этом она является интуитивно понятной;
  • не приходится беспокоиться о технических моментах - этим занимается техподдержка компании, предоставляющей серверные мощности;
  • надежное оборудование, которое защищено по максимуму.

Поскольку аренда виртуального сервера избавляет от покупки физического, позволить себе его развертывание можно даже при достаточно небольшом бюджете. При этом транзит трафика можно организовать даже не через Интернет, что удобно для людей, беспокоящихся о безопасности.

Под какие задачи подходит виртуальный сервер

На самом деле - под какие угодно, от обычного сайта и интернет-магазина до удаленного рабочего стола и пространства под программы 1С. При этом для создания сервера в «ОБИТ» потребуется не больше пары минут, как и на настройку backup и snapshot.

При выборе конкретного сервера следует прежде всего учитывать репутацию компании, которая предоставляет мощности в аренду, поскольку именно от этого во многом зависит конечный результат.

Так, арендодатель должен взять на себя обязанности по поддержанию ИТ-инфраструктуры в полном объеме. Кроме того, он всегда должен уделять особое внимание выбору оборудования и не скрывать от клиентов, что именно он использует.

Обычно технические специалисты компании «ОБИТ» не только помогают с выбором конкретного варианта виртуального сервера, но и полностью берут на себя его настройку под конкретные задачи. Они также могут подобрать программное обеспечение и настроить дополнительные опции. А если клиент не хочет беспокоиться об администрировании, то взять на себя и его. При этом работать техническая поддержка «ОБИТ» в заслуживающей доверия компании должна в режиме 24 на 7.

Для того, чтобы минимизировать возможность отказа, дата-центры приводят в соответствие с международными требованиями. Хорошо, если на объектах с физическими серверами установлено видеонаблюдение.