Уважаемые посетители блога, сегодня я хотел бы поделиться своими мыслями относительно того, какие типы постов самые эффективные для привлечения посетителей. Я изучил те  статьи, которые дали наибольший эффект в увеличении посещаемости и получения ссылок.

 

 

Следует начать с общих правил, которые я  выработал.

Очень важную роль для всех  постов играет  заголовок. Он должен быть интригующим. Первое, что видят посетители- это  заголовок. И именно от него зависит, перейдут ли люди на ваш сайт. Перед размещением поста  обязательно придумывайте несколько вариантов  названия, и выберите тот, который является наиболее интересным.

Обязательно на написание статей нужно уделять много времени, минимум несколько часов.

Безусловно статья не  должна быть большой.Время  нужно потратить на написание  более интересного и полезного поста, на написание интригующего заголовка, на подбор картинки и видео в конце поста и т.д.

Давайте выделим какие типы постов бывают.

1. Инструкции, уроки и мануалы

Это наиболее эффективный вид постов для привлечения людей и для получения внешних ссылок. В интернете есть большое количество направлений, где не все могут сразу разобраться.

Именно поэтому уроки, инструкции и мануалы всегда будут самыми востребованными типов.

Безусловно, на написание пошагового урока с картинками и объяснением  моментов нужно большое количествовремени, но результат не заставит себя ждать.

2. Видеоуроки и другое видео

Довольно интересное занятие - создание видеоуроков, ведь они  эффективны для привлечения людей и получения ссылок. Также  это хороший способ показать что-то на наглядном примере, у видео имеется и другой большой плюс. Их невозможно своровать. Если добавить в видео логотип с адресом  сайта, а также парураз упомянуть  имя, фамилию и адрес сайта, то воровать его не будет смысла.

3. Посты-списки

Вариантов списков большое количество. Это могут быть подборки материалов, которые попались Вам в последнее время.

К примеру, это могут быть списки полезных сайтов для изучения какой-либо интересной информации. Подобные материалы сэкономят  время тем людям, которые заинтересованы в изучении новых направлений, и на них с радостью ставят ссылки с форумов и блогов, а также добавляют в закладки и соц. сервисы.

4. Статьи, где автор делится  опытом и наработками

Информация, которую получаете на основе опыта, имеет очень большую ценность. Я считаю, что материалы, в которых автор делится  опытом и наработками в определенном вопросе, где рассказывает об экспериментах, очень эффективны для посещаемости сайта.

5. Посты с презентациями

Презентации и иные типы наглядного материала помогают разнообразить контент блога и преподнести данные в другом формате.

6. Посты на спорные темы

В любой тематике можно отыскать темы, по которым у каждого есть свое мнение. Написание поста в поддержку одного приведет к тому, что часть людей не будут согласны и будут доказывать свое мнение.

7. Оффтопик категории на блоге

Наверное, у каждого блогера имеются определенные воспоминания, которые будут интересны  посетителям. Это может быть статья о ваших поездках, о себе, об увлечениях и т.п. Тем,  о которых можно поговорить огромное количество.

9. Ответы на вопросы посетителей

Когда вы становитесь специалистом в какой-нибудь сфере, то ваше мнение и советы  будут читаться с интересом, особенно если вы будете отвечать на вопросы, создавая обратную связь с посетителями.

Подобные посты могут привлекать на  сайт дополнительных читателей. Они  будут приходить на  сайт из поисковых систем, когда они будут набирать  вопрос в Google или Yandex и найдут в выдаче материал с ответом на него. Если  ответ им понравится, то возможно, они будут постоянными читателями  блога и даже могут стать  клиентом.

10. Интервью с знаменитыми людьми

Взять интервью у знаменитой персоны - задача не самая легка. Но все же стоит попробовать. Не стоит расстраиваться, если не получаете ответа или получаете отказ,  обращайтесь к другим людям, и в любом случае все получится.

11.  Обзоры чего-либо

Большие  обзоры мобильных телефонов, софта, сервисов, различных приборов, компьютеров и т.д.  - это являются один из самых эффективных видов статей для увеличения аудитории.

В таких статьях объект должен быть разобран по мельчайшим деталям. Желательно, чтобы там было множество фото или изображений, а также обзор характеристик. Если в такой статье будет видео - это огромный плюс.

Для увеличения посещаемости очень эффективны обзоры, в которых сравниваются   объекты похожей ценовой категории.

12. Серии статей

Если вы имеете  идею по  написанию большого  комплексного поста на какую-нибудь тему, то есть смысл разделить ее на несколько частей. В любом случае эффект в плане посещаемости и привлечения ссылок даст серия статей по сравнению с одной большой статьей.

На этом статья подошла к концу! Желаю всем успешного увеличения посещаемости ваших сайтиков и чтобы у вас всегда было столько посетителей, сколько вам  не снилось!


 

Интернет деятельность растёт с огромной скоростью, появляется толпы вебмастеров и оптимизаторов, так информация данной статьи как никогда полезна в их работе, однако нужно знать как создавать хороший сайты. Если же не умеете, то нужно знать стоимость разработки портала или же блога к примеру.