64782912

1. ТВ через Интернет легко и просто

Сегодня совсем необязательно иметь у себя дома телевизор, можно просматривать любимые телевизионные программы на мониторе компьютера через Интернет.

Для этого необходимо следующее:

  • Оплачивать ежемесячный доступ в Интернет;
  • Иметь скорость не ниже 1 Мбит/сек.

Установка спутниковой тарелки, покупка современного телевизора и программного обеспечения для вас потеряют свою актуальность, если вы будете использовать для просмотра любимых и нужных телевизионных программ Интернет и личный ПК. Что в конечном итоге значительно сэкономит ваш семейный бюджет.

2. Как смотреть ТВ через Интернет онлайн

Есть несколько способов смотреть ТВ программы на домашнем компьютере. Во-первых, используя сайты, на которых можно смотреть ТВ онлайн. Вы заходите в браузер и в поисковой строке печатаете например "ОНЛАЙН ТВ", выбираете из списка сайтов тот, который вам нравится и переходите по ссылке. На страничке выбранного вами сайта обычно представлен список каналов. Теперь остается выбрать нужный канал и любимую программу. Если вам необходимо найти определенный сайт, то просто печатаете его название в поисковой строке. 

Необходимо учитывать, что для просмотра разных каналов подходят разные плагины. Для того чтобы просмотр выбранного канала начинался автоматически, просто скачайте сразу несколько вариантовплагинов, например Windows Media Player, GOM Player или Flash. После несложных действий по установке плагина, нужно закрыть все странички и перезапустить браузер. 

Второй вариант просмотра ТВ передач онлайн, а также спутникового ТВ на домашнем компьютере - это использование специальных приложений (или программ), которые для удобства оборудованы интерфейсом. Интерфейс включает в себя список каналов, основное окно для показа видео и дополнительные строки и кнопки для настройки. Программы могут быть бесплатными, где все каналы бесплатные, условно-платными, где часть каналов платная и полностью платными. Платные каналы обычно отмечаются значком "Замочек". При наведении курсора на такой канал, вам сразу выдается информация по стоимости и способах оплаты.

Пример такого приложения - ProgDVB, устанавливается программа как обычно, только обратите внимание, чтобы по-умолчанию встал русский язык. После установки вы найдете 2 иконки ProgDVB и ProgDVB7, вторая иконка запускает приложение. После запуска вы увидите экран для показа видео и список каналов слева, сверху и снизу голубые кнопки настройки. Остается только выбрать канал и приготовиться к просмотру.

Некоторые приложения позволяют не только смотреть различные ТВ программы, но и слушать радиоонлайн и даже читать газеты. 

Экспериментируйте, пробуйте разные варианты просмотра ТВ через Интернет. Не смотря на то, что сегодня на рынке колоссальное количество предложений по подключению интернета + ТВ, цены все равно высокие. Не доверяйте безоговорочно менеджерам, изучите сначала вопрос детально, а затем принимайте решение.