покупки в интернетеКак показывает социологическая статистика, всё больше жителей планеты переходят на покупки в интернет-магазинах. Это вызвано нехваткой времени на походы в супермаркеты, сравнительно маленьким выбором моделей в торговых точках.

Очевидные плюсы покупок в интернете:

- огромный ассортимент - очень удобно зайти на один, максимум два интернет-сайта и приобрести всё, что нужно, не бегая по городу и не стоя в пробках;

- возможность найти модель, которая отсутствует в вашем населённом пункте;

- заказ адресной доставки, что позволит не носить увесистые покупки самостоятельно;

- очень часто одежда в интернет-магазинах стоит дешевле, чем на рынке или в бутике, так как отсутствуют затраты на помещение и дополнительный штат сотрудников;

- всегда можно забронировать вещь, которая понравилась, особенно если вы не уверены, что хотите её приобрести, так сказать оставить «на подумать».

Минусы покупок в интернете:

- получение товара с браком, не всегда возможность его замены;

- неверное представление о покупке (не такой цвет, фасон, дизайн);

- сроки доставки могут быть указаны неверно (как по причине продавца, так из-за транспортных кампаний, погодных условий).

На что обратить внимание, делая покупки в интернете:

Необходимо ознакомиться с подробной информацией о продавце: деятельность магазина, проверить достоверно ли указаны контактные данные (телефон, e-mail). Обсудите все нюансы, не стесняйтесь переспросить лишний раз. По тому, как сотрудники готовы вам помочь в выборе и консультации, уже можно делать выводы о серьёзности того или иного интернет-магазина. Обязательно спросите о возможности замены/возврата купленной вещи, ответственные компании всегда идут навстречу своим клиентам и предоставляют, как минимум, возможность обмена.