интернет-шоппингСегодня даже самые консервативные из нас пробовали совершать онлайн-покупки. Большинство же не представляют жизни без интернет-шоппинга, заменив им привычное хождение по магазинам. Чем же нас так привлекает возможность делать покупки, не покидая дома?

Деньги

О том, что покупать в Интернете дешевле, знают даже дети. Однако в виртуальных магазинах есть и еще один очень привлекательный для нас момент – разнообразные бонусы и скидки. Практически каждый магазин предложит вам как-то сэкономить, а если сами такое предложение вы не нашли – можно воспользоваться специальными сайтами, которые расскажут вам обо всех скидках и акциях, а также предоставят купоны на скидки. Таким образом к более низкой цене на товары добавляется еще и скидка, что несомненно повышает привлекательность интернет-магазинов в глазах покупателей.

Время

Интересно, что в данном отношении у каждого свое мнение. Одни уверено скажут, что, совершая интернет-покупки, вы это самое время значительно экономите – нужно лишь открыть каталог, выбрать нужный товар и дождаться доставки. Дороги в магазин, пробок, очередей, долгого хождения по залу можно избежать. Другие же скажут, что именно интернет-шоппинг дает им возможность в полной мере насладиться процессом выбора, не будучи ограниченными во времени. Ведь никто не посмотрит на вас косо, если вы будете сравнивать товары часами, да и делать это можно в любое время суток, так что шоппинг-терапия теперь доступна всегда.

Чужое мнение

Далеко не всегда можно отправиться в магазин с любимой подругой – особенно, если она живет за тысячи километров. А вот если вы выбираете что-то в интернет-магазине, достаточно просто отправить ей ссылку, чтобы услышать слова одобрения. Тем, кому сложно делать самостоятельный выбор, и невозможно получить поддержку «очно», интернет-шоппинг помогает решить массу проблем. Но, конечно, есть и другая сторона: иногда нам совершенно не хочется, чтобы другие люди, незнакомые нам, видели наши покупки. Кстати, многие признают, что их раздражает, когда кто-то разглядывает выбранные им товары даже на ленте кассы супермаркета. Для них заочный выбор – тоже одно из лучших решений. В общем, преимущества интернет-шоппинга каждый может назвать свои. Одно неоспоримо: возможность совершать виртуальные покупки очень облегчила нашу жизнь.