Бесплатный WhatsAppРазработчики приложения WhatsApp в своем блоге рассказали о нововведениях. С этого года программа станет абсолютно бесплатной для пользователей.

Напомним, что с 2013 года и до настоящего времени приложение оставалось бесплатным для новых подписчиков только в течение одного года, а по истечении этого срока пользователь должен был заплатить 99 центов за дальнейшее пользование мессенджером. Однако такая модель стала неактуальной.

По словам разработчиков WhatsApp, такое решение было принято из-за того, что у некоторых пользователей могут возникнуть проблемы с оплатой, в виду возможного отсутствия банковских карт и, как сообщается в блоге, у обычного пользователя приложения может возникнуть ощущение, что однажды они окажутся отрезанными от всего мира.

Полностью бесплатной подписку на приложение, разработчики планируют сделать через несколько недель, а удаление напоминаний из мессенджера потребует чуть большего времени.

Однако это не все обновления, которые планируется ввести для более стабильной и удобной работы приложения. Несмотря на то, что теперь WhatsApp стал полностью бесплатным, пользователей, несомненно, обрадует тот факт, что реклама в мессенджере будет по-прежнему отсутствовать.

Кроме того, разработчики планируют добавить новые инструменты и услуги для бизнеса, которые позволят пользователю быстро связываться с нужными организациями. С помощью обновленных сервисов программы появится возможность поговорить с консультантами и представителями различных банков или авиакомпаний.

Представили приложения WhatsApp сообщают о том, что в данный момент мессенджером ежедневно пользуется около миллиарда человек во всем мире.