аренда выделенного сервераВ современном мире, где необходимы большие мощности для ведения своего проекта и надобность управлять огромными ресурсами, предприниматели все чаще ищут альтернативы, которые будут удобными, безопасными и выгодными в финансовом плане.

Все чаще вместо приобретения дорогостоящего оборудования, что располагает необходимыми мощностями для бесперебойной работы, используют такую услугу, как аренда сервера. Также подобный вариант решит вопрос с поиском и обучением персонала, а, следовательно, экономит время и деньги. В чем же преимущества выделенного сервера?

Клиент, что заказывает услугу аренды выделенного сервера, имеет полный контроль над сервером. Здесь он сам себе хозяин. Можно не только менять настройки на свое усмотрение, но и устанавливать различное программное обеспечение. Выделенный сервер – лучшее решение для проектов, что имеют недостаток ресурсных мощностей виртуального хостинга.

Одним из значимых достоинств подобной аренды является возможность работать с полноценным компьютером как администратор. Клиенту доступно осуществление контроля над всеми процессами, файлами, пользователями системы. Заказывая услугу «аренда выделенного сервера», клиент может быть уверен в высоком уровне безопасности. В стоимость аренды входит техническая поддержка ресурса, круглосуточный мониторинг для обеспечения стабильной работы сервера. Подобный хостинг предполагает для большей безопасности и отсутствия форс-мажорных обстоятельств создание резервной копии для легкого восстановления данных.

Если заказчик арендует сервер, он свободно располагает на его мощностях домены в большом количестве. Подобная услуга предусматривает получение отдельного компьютера, большие объемы дискового пространства, ОЗУ.

Клиенту доступен контроль и слежка за многими процессами, что происходят в системе. Можно также посмотреть, как обновить php. Для любого сайта аренда выделенного сервера поможет увеличить скорость загрузки страниц, обеспечит защиту и надежность данных и контента. Однако перенос проекта на выделенный сервер требует уточнений и глубокого анализа всех преимуществ и недостатков данного процесса. Мощный веб-ресурс обеспечит новые проекты, увеличение количества посетителей. Поэтому подобное вложение полностью окупает затраченные деньги.

Если заказчик желает воспользоваться услугами опытных специалистов (профессионалов своего дела), необходимо выбрать функцию «управляемый выделенный сервер». Конечно, подобные арендные услуги более дорогостоящие, но траты быстро окупаются качеством оказываемых услуг. Аренда выделенного сервера предусматривает передачу в пользование клиенту нескольких IP адресов, а также трафика (Тб).