ES проводник для Андроид«ES проводник», не входящий в стандартный набор программ установленных производителями, бесплатно доступен через гугл магазин — «Плей Маркет», необходим доступ данного устройства в Интернет.

Можно установить проводник, загрузив «APK» файл прямо на смартфон или планшет, например, с флеш карты. Зачем? Ведь в заводской набор программ большинства гаджетов уже входит менеджер файлов, являясь стандартным средством для получения доступа к содержимому папок на встроенной и внешней памяти.

Для большинства пользователей с лихвой хватает возможностей родного менеджера файлов, его функций чаще всего достаточно для управления файлами: вставить, копировать, создать, переименовать, переместить и пр. Тем не менее, пользователи желающие работать с файлом как на полноценном компьютере, обязательно обращаются к поиску такой программы, и по возможности хотят бесплатно её скачать на своё устройство. Самым популярным и мощным менеджером файлов является «ES Проводник». Даже самый привередливый юзер найдет в нем все, что хочет иметь для комфортной работы не только с простыми файлами, но и RAR, и ZIP архивами, а также с удалёнными хранилищами (локальные сети и Интернет).

Перейдём от общих рассуждений к конкретным возможностям программы. «ES проводник» в Андроиде сродни «Тотал Коммандер» в Windows. Он без труда не только открывает, извлекает архивированные файлы, но и быстро упаковывает любой набор в заданные пользователем форматы архивов. Кроме .zip доступно расширение .rar, это очень актуально, потому что WinRAR архивы наиболее распространены среди пользователей в нашем регионе.

Создатели программы уделили особое значение функциям системы поиска, его возможностям. Очень удобной оказалась новинка – поиск не только по названиям, но и целых групп файлов по их расширениям. Например, человек хочет получить только содержание с расширением — .jpg, ему нужно задать, на своём гаджете, такой вариант поиска — ( .jpg ), естественно, без скобок, также — ( .gif ) или — (.pdf ), всё равно. Быстрота поиска зависит от количества имеющихся запрошенных файлов и конечно частоты процессора, как правило, результаты поиска выдаются мгновенно.

Функция «Библиотеки» позволяет организовать — разбить на разделы, музыку, картинки, документы. Каждая библиотека покажет все имеющиеся на устройстве файлы, относимые к данному типу. В библиотеках можно удалять, отправлять, принимать конкретные файлы независимо от их мест расположения в памяти, теперь нет нужды искать, в какой папке находится желанная песня или изображение.

В «ES проводник» есть возможность взаимодействия с облачными хранилищами, подключив программу к своим аккаунтам в Google или Яндексе, или другим хранилищам, можно управлять содержимым тамошних разделов, перемещать, удалять, синхронизировать, прочее.

В итоге, стоит задуматься о необходимости установки данной программы, не зря этот менеджер выбирает огромное количество владельцев андроид устройств, его функционал уже сегодня, впечатляет, но продолжает усовершенствоваться.